Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Состоялось заседание Совета по регистраторской деятельности

A A= A+ 20.10.2020

14 октября 2020 года в саморегулируемой организации «Национальная финансовая ассоциация» в формате конференц-связи прошло заседание Совета по регистраторской деятельности.

Участники встречи обсудили проект Методики рейтинга регистраторов, отдельные показатели которой было предложено доработать с учетом назначения рейтинга и целевой аудитории, использующей результаты этого рейтинга.

Участникам заседания была представлена презентация «Инвестиционная платформа как инновационный финансовый инструмент», подготовленная АО «СРК», который является оператором инвестиционной платформы. Регистратором наглядно показан реализованный проект инвестиционной платформы по всему циклу принятия инвестиционного предложения.

Также на заседании принято решение о направлении обращения от СРО НФА в Федеральную налоговую службу по вопросу возможного отражения в справке по форме 2-НДФЛ (по итогам удержания налога на доходы физического лица с выплаченных дивидендов) устаревших сведений в отношении налогоплательщика, что связано со спецификой деятельности регистраторов и несвоевременным обращением акционеров по обновлению сведений в системе ведения реестра.

  • Национальная финансовая ассоциация
Источник:

Наши проекты