Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Мобильный досмотровый комплекс, разработанный при поддержке Новикомбанка, поставлен ФТС

A A= A+ 21.10.2020

Федеральная таможенная служба начинает тестовую эксплуатацию мобильного инспекционно-досмотрового комплекса нового поколения на базе автомобиля КАМАЗ. Проект холдинга «Росэлектроника» по производству и поставкам мобильных инспекционно-досмотровых комплексов нового поколения реализуется при участии Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации Ростех.

Соответствующее соглашение между Новикомбанком и холдингом «Росэлектроника» было подписано на форуме «Армия - 2020». В рамках соглашения  Новикомбанк организует финансирование проекта по поставке и обслуживанию технологического оборудования, эксплуатации инспекционно-досмотровых комплексов стационарного и мобильного базирования, а также организации пограничного, таможенного и иных видов контроля в пунктах пропуска и местах пересечения государственной границы Российской Федерации.

Ранее Новикомбанк предоставил финансирование производителю комплекса — компании «Скантроник Системз» (входит в холдинг «Росэлектроника»), сотрудничество с которой эффективно развивается с 2017 года.  Новикомбанк  произвел опережающее финансирование работ, а также прогарантировал безусловное исполнение контрактов, заключаемых ООО «Скантроник Системс».

Задача ИДК – дистанционное обнаружение незадекларированных товаров и незаконных вложений в транспортных средствах, грузовых контейнерах. Преимущество мобильного комплекса – его подвижность, возможность оперативно развернуть работу в любом месте. Использование такой техники позволяет значительно повысить эффективность и скорость процедур таможенного и транспортного контроля. Досмотр осуществляется без вскрытия контейнеров, комплекс «видит» груз даже сквозь сталь толщиной до 320 мм и дистанционно оценивает вес всей товарной партии или ее части по выбору оператора с погрешностью менее 10%.

«Новикомбанк оказывает всестороннюю поддержку инновационным проектам на всех этапах: от разработки технологии до организации поставок.  Уровень компетенций и экспертизы банка позволяет выбрать оптимальные финансовые инструменты и обеспечить полное и своевременное выполнение работ.  Проект по созданию инспекционно-досмотровых комплексов один из примеров такой эффективной кооперации», — отметила Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

  • Новикомбанк
Источник:

Наши проекты