Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

На заседании Бюро СоюзМаш России обсудили молодежную политику

A A= A+ 01.12.2020

27 ноября 2020 года под председательством руководителя Союза машиностроителей России, главы Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова состоялось расширенное заседание Бюро СоюзМаш. Темой обсуждения стали векторы развития молодежной политики Союза машиностроителей России.

Заседание Бюро проходило в режиме видеоконференции. Использование современного и передового онлайн – формата встречи как нельзя лучше подчеркнуло ориентированность участников разговаривать с молодым и прогрессивным поколением на «одном языке».  

В ходе совещания Сергей Чемезов отметил, что СоюзМаш России уже более десяти лет активно реализует молодежную политику в машиностроительной отрасли: курирует техническое образование и подготовку квалифицированных рабочих, а также инженерно-технических специалистов. Сейчас в Союз входят 87 высших учебных заведений страны и 18 среднего профессионального образования.

Первый вице-президент СоюзМаш Владимир Гутенёв в своем выступлении сообщил о достигнутых результатах молодежной политики СоюзМаш в соответствии с задачей, поставленной Президентом России  — реализация амбициозных инженерных проектов и участие в глобальном лидерстве. «Союз проводит большую работу по повышению качества поиска и подготовки квалифицированных специалистов от школы до послевузовского образования. Это как раз тот «социальный лифт», который поможет одаренным молодым людям реализовать себя в реальном секторе экономики. Сегодня, по сути, активно идет работа с теми, кто в дальнейшем будет развивать Россию», — отметил Гутенев.

Новикомбанк традиционно поддерживает все инициативы Союза машиностроителей России, направленные на проведение образовательных и профориентационных мероприятий в рамках реализации молодежной политики Союза. Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева является куратором Воронежского отделения СоюзМаш России, где также уделяется особое внимание подготовке молодых высококвалифицированных специалистов и обеспечиваются меры их социальной поддержки на предприятиях и в учебных заведениях области.

  • Новикомбанк
Источник:

Наши проекты