Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило ведущие позиции компании КАПИТАЛ LIFE в накопительном страховании жизни в России

A A= A+ 01.12.2020

24 ноября 2020 года в Москве прошла конференция «Страхование жизни: трансформация рынка», в рамках которой рейтинговое агентство «Эксперт РА» наградило ведущих страховщиков жизни за успехи в разных сегментах рынка.

Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») была отмечена за лидерство на рынке накопительного страхования жизни. Диплом генеральному директору КАПИТАЛ LIFE Евгению Гуревичу вручила Марина Чекурова, заместитель генерального директора агентства «Эксперт РА».

По результатам 9 месяцев 2020 года, по данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС), КАПИТАЛ LIFE занимает первое место по количеству действующих договоров на рынке накопительного страхования жизни с долей 40%. У компании более 600 тыс. клиентов, из которых половина имеет долгосрочные договоры 5 и более лет с регулярными платежами. Выплаты по накопительному страхованию жизни КАПИТАЛ LIFE за 3 квартала 2020 года составили более 3 млрд рублей - это самый большой объём выплат по накопительным программам на российском рынке.

В рамках деловой части конференции состоялась панельная дискуссия, в которой приняли участие заместитель руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Иван Козлов, президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс, а также руководители крупнейших российских страховых компаний. Основными темами обсуждения стали ключевые тренды и драйверы роста страхования жизни, а также вызовы, стоящие перед отраслью.

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило ведущие позиции компании КАПИТАЛ LIFE в накопительном страховании жизни в России

В своем выступлении Евгений Гуревич рассказал о росте внимания россиян к программам накопительного страхования жизни: «НСЖ в последнее время является безусловным драйвером российского страхового рынка. Интерес к данным программам растет в течение всего года - они помогают гражданам сформировать подушку финансовой безопасности и получить страховое покрытие на случай смерти по любой причине, включая коронавирус. С точки зрения перспектив развития всей отрасли страхования жизни, важнейшим является вопрос участия страховщиков в новой системе добровольных пенсионных накоплений. Компании по страхованию жизни могут и должны быть полезными миллионам россиян в формировании пенсии. Для этого у страховщиков есть все – экспертиза, продукты, развитая инфраструктура. Мы видим, что граждане уже сейчас готовы копить на пенсию с помощью страхования жизни: половина наших клиентов по накопительным договорам планирует получить выплату по дожитию по достижении пенсионного возраста. Планируемое введение в страховании жизни системы гарантирования, а также унификация налоговых льгот позволят создать условия для активного и равноправного включения страховщиков в пенсионную систему. Это позволит обеспечить здоровую конкуренцию среди всех участников пенсионной системы и расширит предложение эффективных способов накопления на пенсию на благо россиян».

  • ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
Источник:

Наши проекты