Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

«Балтийский лизинг» стал лауреатом премии Leader Leasing Awards

A A= A+ 08.12.2020

«Балтийский лизинг» стал лауреатом IV Евразийской премии в области лизинга Leader Leasing Awards - 2020. Решением жюри компания стала призером в номинации «Пионер лизинговой отрасли – 30 лет на рынке лизинговых услуг».

Лауреаты премии были названы в рамках евразийской ассамблеи «Лизинг Евразия», организованной при участии подкомитета по лизингу Торгово-промышленной палаты РФ, НП «Лизинговый союз», Советом по финансово-промышленной и инвестиционной политике и журналом «Банковское дело» при поддержке национальных ассоциаций и компаний стран ЕАС. В 2020 году награду в области лизинга получили 20 компаний в 15 базовых номинациях.

«За тридцать лет «Балтийский лизинг» прошел путь от небольшой петербургской компании до одного из крупнейших игроков с сетью из более 70 филиалов по всей стране. Изначально мы скорее занимались инвестиционной деятельностью. Перед нами стояла задача найти клиента с интересным проектом, помочь ему сформировать бизнес-план и защитить его перед кредитным комитетом банка. С начала 2000-х годов по мере роста рынка мы начали выходить в регионы. Первые отделения открывались при филиалах ПСБ, и их зачастую возглавляли выходцы из банка. Окончательные контуры самостоятельного бизнеса оформились в 2005 году, когда владельцем компании стала группа ICT. В этот период мы начали развивать розничный бизнес, провели первые конвейерные сделки, создали собственные службы управления рисками, финансами, экономической безопасностью», - цитируют журналисты ИД «Коммерсант» генерального директора «Балтийского лизинга» Дмитрия Корчагова.

Справка:

Евразийская премия в области лизинга Leader Leasing Awards учреждена в 2017 году подкомитетом по лизингу ТПП РФ, НП «Лизинговый союз», журналом «Банковское дело» при поддержке ведущих ассоциации и компаний ЕАЭС и Евразийской экономической комиссии. С 2018 года является официальным мероприятием генеральной ассамблеи «Лизинг-Евразия».

Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам девяти месяцев 2020 года. Компания образована в 1990 году. Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 74 подразделения по всей России. По итогам девяти месяцев 2020 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» превысил 45,6 млрд рублей. По данным на 1 октября 2020 года объем лизингового портфеля составил 75,5 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru

  • ГК «Балтийский лизинг»
Источник:

Наши проекты