Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

«Балтийский лизинг» вошел в топ-3 розничных компании отрасли по версии «Федерации лизинга»

A A= A+ 18.12.2020

В четверг, 17 декабря редакция портала «Федерация лизинга» в формате онлайн провела церемонию награждения российских лизинговых компаний в рамках второй Национальной премии «Лизинговая сделка года 2020». Компания «Балтийский лизинг» заняла третье место в номинации «Лизинговая компания года в розничном сегменте».

Как сообщают организаторы, премия «Лизинговая сделка года» — это первый в России профессиональный конкурс отраслевых проектов. В этом году на соискание наград было подано 99 заявок в 11 номинациях (в два раза больше, чем в прошлом году). В основные номинации вошло 76 сделок, заключенных с 1 сентября 2019 года по 31 августа 2020 года. В общем списке участников более 320 компаний (с прошлого года это количество выросло в 3,5 раза), это не только лизинговые организации, но также страховые компании, банки, поставщики имущества, которое становится предметом сделки.

«Нужно сказать, что «Лизинговая компания года в розничном сегменте» — это номинация, охватывающая значимую часть нашей работы. Сделок – огромное количество, и выбрать среди них одну самую важную для нас подчас очень трудно, поэтому мы решили сделать упор на работу по всему рынку, и как итог – вошли в тройку лидеров. В целом хотелось бы сказать, что год был особенным, щедрым на ситуации, требовавшие от всех участников рынка максимальной собранности и профессионализма. В 2021 году я желаю всем коллегам новых вызовов, но не потрясений, любые испытания делают нас сильнее, позволяя подняться на ступень выше. В этом году все трудности, с которыми столкнулся рынок, приблизили нас к технологическому будущему, в котором мы фактически живём сегодня», - сказал руководитель дивизиона «Санкт-Петербург» компании «Балтийский лизинг» Андрей Бугров.

Группа компаний «Балтийский лизинг» — одна из ведущих лизинговых компаний России. Занимает 7-е место в отраслевом рэнкинге агентства «Эксперт РА» по итогам девяти месяцев 2020 года. Компания образована в 1990 году. Основная сфера деятельности – предоставление в лизинг оборудования, автотранспорта и спецтехники. Филиальная сеть компании насчитывает 74 подразделения по всей России. По итогам девяти месяцев 2020 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» превысил 45,6 млрд рублей. По данным на 1 октября 2020 года объем лизингового портфеля составил 75,5 млрд рублей. «Эксперт РА» присвоил компании «Балтийский лизинг» рейтинг кредитоспособности на уровне ruA+ со стабильным прогнозом. Fitch Ratings присвоило компании «Балтийский лизинг» долгосрочные рейтинги дефолта эмитента на уровне «BB» со стабильным прогнозом. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.baltlease.ru

  • ГК «Балтийский лизинг»
Источник:

Наши проекты