Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Международный молодежный промышленный Форум «Инженеры будущего» пройдет в Тульской области

A A= A+ 02.02.2021

28 января в правительстве Тульской области состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению X Международного промышленного форума «Инженеры будущего – 2021» на территории Тульской области. Традиционное молодежное мероприятие Союза машиностроителей России и Госкорпорации Ростех пройдет в 2021 году с 18 по 28 июня.

Форум «Инженеры будущего» проводится с 2011 года и признан уникальной площадкой для обмена опытом между российскими и зарубежными молодыми учеными и специалистами промышленных предприятий. Новикомбанк как опорный банк реального сектора экономики активно поддерживает инициативы Союза Машиностроителей, направленные на сохранение и преумножение научно-технического потенциала отечественного машиностроения и создание в России новых конкурентоспособных производств.

На оргкомитете была представлена концепция предстоящей юбилейной конференции, сценарии проведения мероприятия, обозначены запланированные деловая, образовательная, культурная, экскурсионная и спортивная программы Форума-2021.

Несмотря на ограничительные факторы, в том числе, связанные с пандемией, ожидается, что число иностранных участников Форума-2021 будет выше, чем в предыдущие годы, выразил уверенность Владимир Гутенев. «Активный интерес к Форуму проявляют зарубежные партнеры, представители делового сообщества, «капитаны» крупного бизнеса, что подтверждает инвестиционный потенциал Тульской области», — указал первый заместитель председателя Союза машиностроителей России.

В рамках первого заседания оргкомитета также состоялась церемония награждения победителей личного и корпоративного рейтингов Форума «Инженеры будущего-2020».

По словам Владимира Гутенева, организаторы Форума подготовили для участников ряд интересных задумок, реализацией которых в настоящий момент занимается Оргкомитет.

«Новикомбанк со своей стороны также вносит вклад в процесс вовлечения талантливой молодежи в деятельность по развитию российской промышленности. Мы поддерживаем политику Ростеха и СоюзМаша, которые уделяют особое внимание подготовке высококвалифицированных специалистов и обеспечивают меры их социальной поддержки на предприятиях и в учебных заведениях», — прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка,  куратор Воронежского отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

Международный молодежный промышленный Форум «Инженеры будущего» проводится Союзом машиностроителей России при поддержке ГК «Ростех» с 2011 года. За время проведения форума в его мероприятиях приняли участие более 16 000 молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов, из них 1621 в онлайн формате в прошлом году. Молодые инженеры на площадке форума ежегодно представляют более 400 промышленных организаций (предприятия и вузы) из 60 регионов РФ. Форум посетили более 100 делегаций из 63 стран

  • Новикомбанк
Источник:

Наши проекты