Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

По итогам 2020 года КАПИТАЛ LIFE собрала более 21 млрд рублей и сохранила первое место на рынке накопительного страхования жизни как по количеству договоров, так и по выплатам

A A= A+ 11.02.2021

По итогам 2020 года общие сборы страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 21 млрд рублей. Показатель чистой прибыли компании по итогам 2020 года вырос в 2 раза по сравнению с 2019 годом и превысил 1,2 млрд рублей.

По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) за 2020 год, КАПИТАЛ LIFE подтвердила свое лидерство на рынке накопительного страхования жизни (НСЖ) как по количеству действующих договоров, так и по выплатам. В КАПИТАЛ LIFE обслуживается более 615 тыс. клиентов по НСЖ – это 41% от всего рынка накопительного страхования в стране. Сборы компании по накопительному страхованию жизни в 2020 году выросли на 7% и составили 11 млрд рублей. Выплаты превысили 4,9 млрд рублей. Доля НСЖ в портфеле КАПИТАЛ LIFE по итогам года составила 52%.

Общие выплаты компании по различным программам страхования жизни и здоровья по итогам 2020 года выросли на 40% и составили 39 млрд рублей по 149 тыс. договоров в 80 регионах России.

Крупнейшая выплата компании по договорам страхования жизни в 2020 году превысила 160 млн рублей и была осуществлена клиенту в Самарской области. Максимальная рисковая выплата КАПИТАЛ LIFE составила 11,5 млн рублей и была перечислена родственникам застрахованного лица в г. Москве.

Выплаты компании по рискам, связанным с коронавирусом, в 2020 году превысили 50 млн рублей.

По состоянию на конец минувшего года агентская сеть КАПИТАЛ LIFE является самой большой на рынке страхования жизни и насчитывает более 7 тыс. человек. По данным Банка России за 9 месяцев 2020 года, агентская сеть КАПИТАЛ LIFE превышает общую численность агентского корпуса ТОП-5 страховщиков жизни вместе взятых.

По результатам 2020 года агенты КАПИТАЛ LIFE обеспечили более 80% всех сборов компании. Основные сборы агентского канала КАПИТАЛ LIFE составляют программы классического накопительного страхования жизни с рассроченным платежом, доля сборов по полисам с рассрочкой платежа в 2020 году превысила 94%.

«Благодаря слаженной работе команды КАПИТАЛ LIFE в течение всего непростого 2020 года, мы с успехом организовали бесперебойное обслуживание миллионов наших клиентов по всей стране, поддержав позитивную динамику сборов по всем ключевым направлениям, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. – Для нас как для крупнейшей агентской компании на рынке страхования жизни в России НСЖ остаётся приоритетным видом, так как именно накопительные программы страхования жизни обладают максимальной клиентской ценностью и позволяют формировать подушку финансовой безопасности за счет накоплений, в том числе и в период пандемии, включая покрытие рисков по жизни и здоровью, связанных и с коронавирусом. Мы видим все большую востребованность таких программ у широкой клиентской аудитории по всей стране и будем продолжать повышать их функциональность с помощью новых опций и расширений».

Компания КАПИТАЛ LIFE - крупнейшая агентская компания на российском рынке страхования жизни. КАПИТАЛ LIFE обладает крупнейшим уставным капиталом на рынке страхования жизни -  4,1 млрд руб. Компания КАПИТАЛ LIFE является лидером по объемам выплат клиентам по данным ЦБ РФ за 2014 – 2019 гг. Представительства компании расположены практически во всех регионах страны, численность сотрудников компании превышает 10 тыс. человек. КАПИТАЛ LIFE обеспечивает благополучие 1,7 млн человек.

  • ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
Источник:

Наши проекты