Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Новикомбанк в 2020 году на треть увеличил портфель вкладов

A A= A+ 09.03.2021

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, за 2020 год увеличил объем привлеченных средств физических лиц на 28,9%. На 1 января 2021 года вклады физлиц в банке составили 35,5 млрд рублей.

В 2020 году банк увеличил портфель вкладов прежде всего благодаря привлекательным условиям по финансовым продуктам, что в свою очередь способствовало увеличению числа клиентов.

«В течение года на рынке был тренд по оттоку средств вкладчиков.  На это влияло и общее снижение ставок, и связанное с пандемией желание иметь сбережения под рукой, в виде наличных. Мы отреагировали на это, предложив различные варианты депозитов, в том числе краткосрочные вклады с привлекательными процентными ставками.  Сработал и наш репутационный капитал, у вкладчиков не было сомнений в надежности банка, поэтому они не спешили забирать свои деньги, а наоборот размещали дополнительные средства», — рассказала Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.

В Новикомбанке действует универсальная линейка депозитных продуктов. «Капитал» – это вклады с повышенной процентной ставкой и выплатой процентов в конце срока. «Рост» – накопительный вклад с ежемесячной выплатой и растущей процентной ставкой. «Комфорт» – вклад с возможностью пополнения и расходования денежных средств.

С 29 января Новикомбанк предлагает «Вклад на 5».  Вклад открывается в рублях сроком на 367 дней. Процентная ставка составляет от 4,5% до 5% и устанавливается в зависимости от суммы размещения вклада. Воспользоваться выгодным финансовым предложением можно до 31 мая 2021 года. 

Клиенты Новикомбанка могут открыть депозиты без посещения офиса – через интернет-банк или мобильное приложение, получая при этом более высокую процентную ставку. Таким образом клиент экономит время и получает больший доход.

  • Новикомбанк
Источник:

Наши проекты