Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Эксперт Новикомбанка на форуме «ПРОМТЕХЭКСПО - 2021» рассказал о сотрудничестве с предприятиями МСБ

A A= A+ 10.03.2021

Эксперты Новикомбанка приняли участие в деловой программе XXII Сибирского промышленно-инновационного форума «ПРОМТЕХЭКСПО». Управляющий операционным офисом Новикомбанка в Омске выступил с докладом на тему поддержки малого и среднего бизнеса в рамках дискуссии «Модернизация производственных мощностей, расширение рынка сбыта, рост продаж – механизмы реализации».

Рассказывая о финансовых инструментах поддержки малого и среднего бизнеса, Виталий Голышенко, управляющий операционным офисом Новикомбанка в Омске, отметил, что Новикомбанк предлагает эффективные решения для субъектов МСП – участников реализации национальных проектов.

«Банк является партнером Корпорации МСП и предоставляет доступ к программам господдержки. Кроме этого, малый и средний бизнес имеет преференции при обслуживании в Новикомбанке. В частности, это бесплатное открытие и обслуживание счетов, а также бесплатное подключение к дистанционным сервисам без взимания платы за обслуживание. В банке выстроены процессы и создана необходимая инфраструктура для финансирования проектов поставщиков и подрядчиков высокотехнологичных промышленных предприятий», — подчеркнул Виталий Голышенко.

В ходе дискуссии управляющий операционным офисом Новикомбанка в Омске также поделился экспертизой в части работы по финансированию промышленных предприятий, отметил участие опорного банка Госкорпорации Ростех в нацпроектах и в проектах по диверсификации.

В рамках деловой программы форума были рассмотрены вопросы развития производства высокотехнологичной продукции, промышленной автоматизации и цифровизации, повышения производительности труда, диверсификации промышленного комплекса, расширения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к государственным закупкам, а также работы с корпоративными заказчиками.

«Подобные мероприятия крайне важны для поддержания партнерских связей и продуктивного сотрудничества между всеми участниками экономического развития региона – промышленностью, бизнесом, властью. Ведь именно здесь мы можем оперативно обменяться мнениями, обсудить экспертный опыт и актуальные кейсы, предложить друг другу новые решения и проекты», — отметил управляющий операционным офисом Новикомбанка в Омске Виталий Голышенко. 

Форум «Промтехэкспо», который проводится в Омске с 1998 года, является демонстрационно-выставочной площадкой, позволяющей предприятиям укрепить и наладить межрегиональные и международные связи, деловые контакты, расширить рынки сбыта своей продукции. Авторитетное деловое мероприятие региона заслужило признание среди специалистов и ученых, занимающихся разработкой инновационных проектов, продвижением передовых технологий, техническим перевооружением отраслей промышленности. В 2021 году Новикомбанк выступил партнером мероприятия.

  • Новикомбанк
Источник:

Наши проекты