Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

В 2020 году сибиряки оформили 810 тысяч договоров рискового страхования

A A= A+ 18.03.2021

Клиенты Сибирского банка Сбербанка в 2020 году заключили почти 810 тыс. договоров рискового страхования в дочерних компаниях Сбера «Сбербанк страхование» и «Сбербанк страхование жизни». Самая популярная программа страхования у жителей Сибири — ипотечное страхование.

«В отделениях Сбербанка и в приложении «СберБанк Онлайн» доступна широкая линейка продуктов рискового страхования. В прошлом году мы усилили её новыми продуктовыми решениями, а также расширили дистанционные сервисы постпродажного обслуживания, — говорит заместитель председателя Сибирского банка ПАО «Сбербанк» Максим Волков. — Клиентам стали доступны программы страхования домашних питомцев, любимых вещей и другие. Кроме того, наши клиенты теперь могут с помощью онлайн-сервиса подобрать полис ОСАГО от 12 страховых компаний. К началу сезона клещевой активности мы усовершенствовали актуальную для жителей Сибири программу «Защита от клеща»: увеличили страховую сумму до 1,5 млн рублей, убрали возрастные ограничения. Полис минимизирует затраты на лечение, реабилитацию и лекарства при укусе клещом. Популярную программу «Защита от травм» перевели на модель подписки. Теперь застраховать себя и своих близких от несчастного случая можно на тот срок, который клиент считает нужным, начиная от 1 месяца. В ближайшее время мы расширим подписную модель на другие виды рискового страхования».

Программы рискового страхования от Сбера позволяют застраховать жизнь и здоровье, имущество, деньги на счетах и банковских картах, любимые вещи, домашних питомцев, защититься от недобровольной потери работы, на случай травм и укусов клещей, получить компенсацию за покупку медицинских лекарств, а также подобрать полис ОСАГО и каско.

Самый распространённый вид страхования у жителей Сибирского банка — ипотечное страхование. 215 тыс. договоров оформлено по ипотечному страхованию имущества (защита при пожарах, стихийных бедствиях и от других рисков), ещё 183 тыс. — по ипотечному страхованию жизни.

О защите своих финансов на счетах и банковских картах в 2020 году позаботились 297 тыс. жителей Сибири. Программа «Сбереги финансы» предусматривает страхование от самых распространенных рисков: несанкционированного снятия денег в банкомате, социальной инженерии, кибератак на смартфон и других рисков.

Почти 50 тыс. клиентов Сибирского банка Сбербанка застраховали свои квартиры и дачи от залива, пожара, чрезвычайных ситуаций по программе «Защита дома+». Ещё 42 тыс. клиентов позаботилось о своём здоровье и оформили договоры страхования по программе «Защита от травм».

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2020 год составил 106 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2020 года — 551,9 млрд рублей, страховые резервы — 484,4 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.

  • «Сбербанк страхование жизни»
Источник:

Наши проекты