Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

КАПИТАЛ LIFE признана компанией года в накопительном страховании жизни на премии «Финансовая элита России»

A A= A+ 31.03.2021

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лауреатом премии «Финансовая элита России 2020» в номинации «Гран-при: компания года по накопительному страхованию жизни».

Шестнадцатая церемония награждения лауреатов российской объединенной премии в области финансов «Финансовая элита России» состоялась 30 марта 2021 года в Москве в Культурном центре МИД РФ.

По итогам 2020 года КАПИТАЛ LIFE подтвердила свое лидерство на рынке накопительного страхования жизни как по количеству действующих договоров, так и по выплатам. В КАПИТАЛ LIFE действует более 615 тыс. договоров по НСЖ – по данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС) это 41% от всего рынка накопительного страхования в стране. 

Сборы компании по накопительному страхованию жизни в 2020 году выросли на 7% и составили 11 млрд рублей. Выплаты превысили 4,9 млрд рублей. Доля НСЖ в портфеле КАПИТАЛ LIFE по итогам года составила 52%.

«Каждый третий россиянин, выбравший накопительное страхование жизни в качестве инструмента долгосрочного финансового планирования, сегодня является нашим клиентом. Мы помогаем людям накапливать на достижение важнейших жизненных целей: достойная пенсия, образование детей, забота о здоровье. При этом каждый клиент НСЖ на всем протяжении действия договора - а это 5, 7, 10 и более лет - застрахован от негативных последствий непредвиденных обстоятельств. В этой страховой защите - главное преимущество и клиентская ценность НСЖ, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - Столкнувшись с пандемией, люди лучше осознали, насколько важно накопительное страхование жизни, которое помогает защитить себя и своих близких и в то же создать финансовую подушку безопасности. Именно поэтому НСЖ развивается активнее других сегментов страхового рынка, и мы ожидаем, что он продолжит оставаться одним из его основных флагманов и в 2021 году. Благодаря слаженной и профессиональной работе нашего агентского корпуса по всей стране, а также активному цифровому и сервисному развитию, нам с успехом удалось организовать бесперебойное обслуживание клиентов, несмотря на все трудности, вызванные коронакризисом. Как крупнейшая агентская компания на рынке и лидер накопительного страхования жизни в стране, мы продолжим защищать финансовое благополучие наших клиентов, помогая в реализации их жизненных целей и планов, вне зависимости от внешних обстоятельств. Я благодарю экспертный совет премии за высокую оценку нашей работы, клиентов КАПИТАЛ LIFE - за доверие и правильный выбор, а наш агентский корпус - за самоотверженный труд».

Премия «Финансовая элита России» - авторитетная старейшая ежегодная премия на финансовом рынке, которая с 2005 года вручается ведущим российским финансовым компаниям за их достижения и результаты, инновации и проекты. Определение лауреатов этой престижной премии является одним из самых значимых событий года в российском финансовом сообществе. В 2021 году в числе победителей были отмечены представители крупнейших финансовых групп страны, в т.ч. Сбер, ВТБ, Совкомбанк, БКС, РЕГИОН, ФИНАМ и другие. 

КАПИТАЛ LIFE в четвертый раз удостаивается одной из самых авторитетных российских наград в области финансов. В 2016 году компания стала победителем премии «Финансовая элита России» в номинации «Безупречная репутация», в 2017 году - была отмечена премией в двух номинациях «Надежность» и «Социальная ответственность», в 2018 году – в номинации «Надежность».

  • ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
Источник:

Наши проекты