Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Банк «Восточный» возглавит Кирилл Соколов

A A= A+ 08.04.2021

Совет директоров банка «Восточный» назначил Кирилла Соколова на должность Председателя правления банка.

После закрытия сделки по приобретению ПАО КБ «Восточный» в должности Председателя правления Кирилл Соколов займётся вопросами интеграции и присоединения Банка «Восточный» к Совкомбанку.

Кирилл Соколов окончил Новосибирский государственный университет и Высшую школу экономики, дополнительно - London Business School. Работает в Совкомбанке с 2004 года. Обладает уникальной на российском рынке экспертизой и опытом банковских интеграций. В частности, после приобретения ЗАО «ДжиИ Мани Банк» возглавил эту кредитную организацию в должности Президента и успешно интегрировал банк в структуру Совкомбанка, сохранив клиентскую базу и большую часть команды. Затем в 2018 году занял должность члена совета директоров в АКБ «РосЕвроБанк», проведя сложнейший процесс присоединения банка в рекордно короткие сроки, сохранив 98% клиентской базы в малом и среднем бизнесе.

Совкомбанк объявил о приобретении пакетов акций банка «Восточный» 25 марта 2021г. Сделка проходит на рыночных условиях. В настоящий момент Совкомбанк уже получил согласование покупки акций Восточного, и со стороны ФАС, и от Банка России.

ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк с активами 1,5 трлн руб. по МСФО. В банке трудятся 17 тысяч сотрудников в 2334 отделениях и мини-офисах, расположенных в 988 населенных пунктах РФ. Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: «ВВ», прогноз «позитивный» (Standard&Poor’s), «Вa1», прогноз «стабильный» (Moody’s), «ВB+», прогноз «стабильный» (FitchRatings). Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) «A+», прогноз «позитивный», рейтинговое агентство «Эксперт РА» «ruАА», прогноз «стабильный», агентство «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР) – «АА-», прогноз «стабильный». Аудитор Банка по МСФО - ООО «Эрнст энд Янг». Подробнее о Банке на www.sovcombank.ru или по телефону горячей линии 8-800-100-000-6 (звонок по России бесплатный)

  • Совкомбанк
Источник:

Наши проекты