Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Новикомбанк формирует «Бессмертный полк»

A A= A+ 23.04.2021

Сотрудники Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации Ростех, традиционно примут участие во всенародной акции «Бессмертный полк». Потомки фронтовиков и тружеников тыла присоединятся к общероссийскому патриотическому движению и разместят истории о своих близких в социальных сетях, отметив их хештегом #СтройБессмертногоПолка. В предпраздничные дни в офисах Банка будут транслироваться видеоматериалы об участниках Великой Отечественной войны - родственниках сотрудников банка.

«Для коллектива Новикомбанка участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 9 мая – это не просто часть корпоративной культуры, но, прежде всего, искреннее желание отдать долг памяти тем, кто героически сражался на фронтах войны, самозабвенно трудился в тылу и каждый день приближал день Великой Победы», - отметила старший вице-президент Новикомбанка Ольга Карасева.

Также, накануне 9 мая, по сложившейся традиции, руководители и сотрудники банка возложат цветы к памятнику, установленному в честь работников фабрики «Красные текстильщики», погибших в годы Великой Отечественной войны. Торжественная церемония состоится в Москве на Якиманской набережной, где расположен один из офисов Новикомбанка.

В 2020 году шествие «Бессмертного полка» прошло в формате онлайн-акции. До пандемии акция традиционно проходила в очном формате, всего за несколько лет став одной из самых важных и любимых в России и странах СНГ форм памяти и благодарности фронтовикам и труженикам тыла.

«Бессмертный полк России» - всенародное движение, появившееся по инициативе самих граждан. В 2015 году за создание высказались представители 60 регионов страны, собравшиеся на съезде в городе воинской славы Вязьмы Смоленской области», - сообщает официальный сайт общероссийского гражданско-патриотического движения.

  • Новикомбанк
Источник:

Наши проекты