Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Новикомбанк предоставил предприятиям Владимирской области финансирование на 3,5 млрд рублей

A A= A+ 05.05.2021

На заседании совета Владимирского отделения СоюзМаш России представитель Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации Ростех, рассказала о том, как эффективно организовать финансирование проектов на предприятиях.

Управляющая филиалом Новикомбанка в Нижнем Новгороде Марина Моисеева выступила на мероприятии с докладом на тему «Инструменты финансовой поддержки машиностроительных предприятий региона».

«Новикомбанк обладает значительным опытом финансирования проектов по выпуску высокотехнологичной промышленной продукции. Кредитно-гарантийный портфель предприятий Владимирской области в Новикомбанке составляет более 3,5 млрд рублей. Банк также кредитует предприятия малого и среднего бизнеса региона, задействованные в производственной деятельности. Максимальная интегрированность в финансово-хозяйственную деятельность промышленности позволяет Банку предлагать адресные решения для организации финансирования как новых инновационных проектов, так и проектов по расширению действующих мощностей», — рассказала Марина Моисеева.

Представитель Новикомбанка подчеркнула, что совместная работа Банка и предприятия-инициатора проекта с ранних стадий его жизненного цикла – это ключ к успешному внедрению перспективных решений и новых технологий.

«Банк предоставляет консультационные услуги предприятиям уже на этапе разработки проекта, проводит экспертизу финансовой модели, оказывает содействие в разработке оптимальной структуры сделки, в том числе с использованием мер господдержки, которые являются важным фактором повышения доступности и снижения рисков финансирования проектов диверсификации», — объяснила представитель Новикомбанка.

Новикомбанк является уполномоченным банком по реализации мер господдержки промышленности в рамках 191-го Постановления Правительства РФ (льготное кредитование экспортеров), а также прорабатывает сделки для льготного кредитования диверсификации в рамках 26-го Постановления Правительства (льготное кредитование на цели развития производства гражданской продукции).

В сотрудничестве с федеральным Фондом развития промышленности Новикомбанк участвует в организации финансирования проектов предприятий.  Кроме этого, банк предлагает клиентам участие в совместных программах и инструментах ВЭБ.РФ, таких как «Фабрика проектного финансирования» и другие.

  • Новикомбанк
Источник:

Наши проекты