Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

При поддержке Воронежского регионального отделения СоюзМаш России и Новикомбанка на предприятиях области прошла акция «Неделя без турникетов»

A A= A+ 19.05.2021

На предприятиях машиностроительной отрасли Воронежской области прошла всероссийская акция «Неделя без турникетов», организованная Союзом машиностроителей России. Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, поддержал проведение мероприятия, цель которого познакомить студентов и школьников с деятельностью промышленных предприятий.

Ежегодная всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится Союзом машиностроителей России дважды в год: весной и осенью. Студентов, школьников, их родителей и педагогов приглашают познакомиться с работой предприятий, получить максимально полную информацию об интересующих их специальностях и пообщаться с лучшими специалистами.

Благодаря инициативе СоюзМаша сформирована уникальная система ранней профориентации подростков и молодежи, не имеющая аналогов в России. Учащиеся получают бесценную возможность узнать изнутри о работе заводов и конструкторских бюро, изучить процесс создания той или иной продукции. В дальнейшем это позволит им более сознательно выбирать будущую профессию.

В рамках акции молодые люди смогли побывать на расположенных в Воронежской области ведущих предприятиях машиностроительной отрасли, которые входят в состав Общероссийского отраслевого объединения работодателей «СоюзМаш России» от Воронежской области: АО «Концерн «Созвездие», ПАО «ВАСО», АО «Электросигнал», АО «ВЦКБ «Полюс», АО «БПСЗ», АО «НИИЭТ», Воронежский тепловозоремонтный завод им. Ф.Э. Дзержинского и др.

«Отрадно, что интерес к профессиям инженера и конструктора возвращается. В этой связи важно отметить работу Воронежского отделения, направленную на формирование кадрового потенциала региона, популяризацию рабочих и инженерных специальностей. Поиск кадров, продвижение талантливых специалистов, предоставление площадок для стажировок и практики студентов, вовлечение молодежи в решение практических задач, проведение специализированных олимпиад для школьников – все это имеет первостепенное значение»,  — сообщила Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

  • Новикомбанк
Источник:

Наши проекты