Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Сессия Ассоциации ОИП и ТПП РФ по вопросам правоприменения законодательства о рекламе для ОИП

A A= A+ 24.05.2021

24 мая 2021 года Ассоциация операторов инвестиционных платформ совместно с Торгово-промышленнной палатой Российской Федерации провела расширенную встречу по вопросам практического правоприменения положений Федерального закона от «13» марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» для операторов инвестиционных платформ (ОИП), осуществляющих свою деятельность в рамках Федерального закона от «02» августа 2019 года № 259-ФЗ «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

На сессии были рассмотрены вопросы, связанные с организацией и оптимизацией процессов продвижения и популяризации услуг ОИП, обсуждены вопросы правоприменения законодательства о рекламе для ОИП, с учетом требования и ограничений, установленных законодательными актами, а также вопросы, связанные с организацией эффективного противодействия рекламной деятельности организаций, осуществляющих противоправную деятельность в сфере краудфинансирования.

Помимо этого, были рассмотрены актуальные вопросы, имеющиеся у ОИП по вопросам правоприменения регулирования. 

На заседание присутствовали ОИП, участники рынка, эксперты, а также представители Банка России. 

Модератором сессии выступил Исполнительный директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ Кирилл Косминский, который в своем вступительном слове отметил высокую актуальность и важность рассматриваемых вопросов, а также обозначил усугубление имеющейся проблематики. 

Сомодератором сессии выступил заместитель председателя Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Сергей Безделов, который поддержал и дополнил выступление модератора и определил основные стратегические проблемы и вызовы стоящие перед ОИП. 

Участники сессии провели обсуждение поднятых вопросов и выработали концептуальную "дорожную карту" по решению проблем, обсуждённых на мероприятии.

По результатам сессии позиция и предложения ОИП будут консолидированы для проработки с Банком России и профильными органами власти в установленном порядке.

Предложения в проект протокола по итогам встречи принимаются по адресу [email protected] до 25 мая включительно.

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ
Источник:

Наши проекты