Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Аэрофлот переходит на ESG-финансирование Совкомбанка

A A= A+ 27.05.2021

Совкомбанк подписал c ПАО «Аэрофлот» соглашение, согласно которому ставка по возобновляемой кредитной линии привязана к ESG рейтингу Аэрофлота от международного агентства MSCI ESG.

В настоящий момент ПАО «Аэрофлот» имеет рейтинг BB, с учетом недавнего повышения рейтинга MSCI ESG Ratings в связи с положительными результатами в области экологии и управления эмиссией парниковых газов CO2.

Рейтинговое агентство MSCI ESG Ratings является одним из лидеров по оценке показателей в области устойчивого развития, таких как корпоративное управление, социальное развитие, охрана труда и экология.

Это очередной кредит в портфеле Совкомбанка, кредитная ставка по которому связана с обязательствами заёмщика в области устойчивого развития.

Дмитрий Гусев, председатель правления ПАО «Совкомбанк», прокомментировал:

«В отличие от банков, отказывающихся от финансирования отраслей с высоким ESG-риском, мы стремимся поддерживать положительные изменения компаний в области экологии и управления эмиссией парниковых газов. Такие кредиты мотивируют заемщиков к конкретным действиям по снижению негативного воздействия на окружающую среду и играют ключевую роль в достижении глобальных целей».

ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк с активами 1,6 трлн руб. по МСФО. В банке трудятся 17 тысяч сотрудников в 2334 отделениях и мини-офисах, расположенных в 988 населенных пунктах РФ. Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: «ВВ», прогноз «позитивный» (Standard&Poor’s), «Вa1», прогноз «стабильный» (Moody’s), «ВB+», прогноз «стабильный» (Fitch Ratings). Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) «A+», прогноз «позитивный», рейтинговое агентство «Эксперт РА» «ruАА», прогноз «стабильный», агентство «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР) – «АА-», прогноз «стабильный».

  • Совкомбанк
Источник:

Наши проекты