Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

В Воронеже при поддержке регионального отделения СоюзМаш России и Новикомбанка наградили победителей и призеров инженерной олимпиады «Звезда»

A A= A+ 27.05.2021

В Воронеже при участии Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации Ростех, состоялось награждение победителей и призеров многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», которая проводится под патронажем Союза машиностроителей России. Совместно с Воронежским региональным отделением Союза машиностроителей Новикомбанк поддерживает программы профориентации для молодежи и содействует популяризации инженерно-технического образования в регионе.

Победителей и призеров олимпиады поздравили председатель Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России Анатолий Кузнецов и управляющая дополнительным офисом Новикомбанка в Воронеже Елена Карпович. Награждение прошло на площадках ведущих воронежских вузов: Воронежском государственном университете и Воронежском государственном техническом университете. В ходе мероприятия школьникам были вручены сертификаты, дипломы и памятные подарки. Победителям и призерам также предоставляются льготы при поступлении в ведущие учебные заведения региона.

«Совместно с Союзом машиностроителей России Новикомбанк принимает активное участие в программах профориентации и подготовки молодых специалистов. Отмечу, что интерес к профессиям инженера и конструктора растет с каждым годом. Уверена, что инженерная олимпиада «Звезда» значительно способствует этому. Подобные мероприятия помогают школьникам определиться со сферой интересов и выбрать дальнейшую образовательную траекторию», — сказала председатель правления Новикомбанка, куратор Воронежского отделения СоюзМаш Елена Георгиева.

«Проведение олимпиад школьников, несомненно, важно для всех нас. Они помогают выявить одаренных детей и заинтересовать их обучением в вузе, – отметил врио ректора ВГТУ Дмитрий Проскурин. – В этом большая заслуга школ, которые прилагают большие усилия, чтобы подготовить таких талантливых ребят. Мы с нетерпением ждем их в нашем вузе вне конкурса, потому что те задачи, которые они решают уже сейчас, дают нам полную уверенность в том, что ребята успешно освоят и университетскую программу».

«Звезда» — главная инженерная школьная олимпиада страны, проводится под патронажем Союза машиностроителей России. Основная цель олимпиады – развитие и стимулирование интереса учащихся 6-11 классов к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация и развитие интереса к будущей профессии.

Новикомбанк традиционно поддерживает инициативы Союза машиностроителей России, направленные на проведение образовательных и профориентационных мероприятий в рамках реализации молодежной политики Союза. Совместно с Воронежским региональным отделением СоюзМаш Новикомбанк проводит дни открытых дверей в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», формирует делегации молодых специалистов области для участия в Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего», сотрудничает с движением «Юнармия» в Воронежской области.

  • Новикомбанк
Источник:

Наши проекты