Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Новикомбанк поддерживает развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан

A A= A+ 21.06.2021

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, и Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства реализовали первую сделку в рамках заключенного ранее Соглашения о сотрудничестве.

Под поручительство Агентства по развитию МСП Новикомбанк предоставил банковскую гарантию ООО «РегионСервис». Компания работает в кооперации с ведущими промышленными предприятиями региона и является поставщиком комплектующих для гражданского авиастроения. При участии ООО «РегионСервис» разрабатывается и запускается в производство новейшая авиатехника по направлению легкой гражданской авиации. Предоставленная банком гарантия будет использована для обеспечения контракта.

«Новикомбанк как опорный банк промышленности помогает развивать производство на предприятиях малого и среднего бизнеса. Совместными усилиями мы создаем условия для успешной реализации ресурсоемких комплексных проектов, направленных на создание высокотехнологичной продукции в Республике Башкортостан», — заявил руководитель Агентства Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства Рамиль Хисматуллин.

«С открытием в Уфе офиса Новикомбанка у нас появился важный финансовый партнер, обладающий качественной экспертизой. Мы получили полную поддержку на всех этапах подготовки сделки. При участии банка планируем развивать новые направления нашей деятельности», — отметила генеральный директор ООО «РегионСервис» Регина Исмагилова.

«Новикомбанк активно взаимодействует с деловым и административным сообществом в регионах присутствия.  Особым приоритетом работы банка является сотрудничество с фондами по развитию МСП. Совместно с Агентством мы планируем заключить в Республике Башкортостан еще ряд сделок, направленных на развитие высокотехнологичного и наукоемкого предпринимательства», — подчеркнул директор Департамента малого и среднего бизнеса Новикомбанка Денис Есипенок.

  • Новикомбанк
Источник:

Наши проекты