Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Новикомбанк профинансировал поставки в Республику Татарстан служебных автомобилей для фельдшеров

A A= A+ 02.07.2021

При поддержке Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации Ростех, компания «РТ-Социальная сфера» поставила в Республику Башкортостан 150 новых автомобилей LADA для фельдшерского автопарка.

Поставка служебных автомобилей для фельдшеров произведена в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации».

Запрос на услуги фельдшеров в регионе, где значительная часть граждан проживает в сельской местности, в текущем году особенно высок. Новый транспорт поможет медработникам оперативнее добираться к пациентам, даже в отдаленные районы, повысив таким образом доступность медицинской помощи для населения. 

Новикомбанк обеспечивает оперативное и бесперебойное банковское обслуживание проектов в сфере здравоохранения.

Так, в прошлом году Новикомбанк поддержал проекты по производству аппаратов искусственной вентиляции легких, поставок бесконтактных термометров, тепловизоров и установок по обеззараживанию воздуха. Кроме этого, банк организовал льготное финансирование для предприятий, которые производили средства индивидуальной защиты, лекарственные препараты, медицинское оборудование.

Новикомбанк также принял самое активное участие в реализации антикризисной программы льготного кредитования на цели поддержки текущей деятельности системообразующих организаций в условиях COVID-19 по Постановлению № 582, в рамках которой оперативно предоставил предприятиям льготные кредиты на общую сумму 4,6 млрд рублей. 

«Проекты, связанные с повышением качества медицинской помощи, занимают значительное место в портфеле Новикомбанка.  Банк в кратчайшие сроки обеспечивает организацию финансирования, что позволяет эффективно решать поставленные задачи.  Мы видим, что результатом наших совместных усилий становится успешное техническое оснащение системы здравоохранения страны», — отметила Председатель Правления Новикомбанка, куратор Воронежского регионального отделения СоюзМаш России Елена Георгиева.

  • Новикомбанк
Источник:

Наши проекты