Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Кредитные организации в еврозоне ожидают ослабления кредитных стандартов в III квартале

A A= A+ 25.07.2018

Кредитные организации в еврозоне ожидают, что кредитные стандарты снизятся во всех категориях кредитов в третьем квартале, свидетельствуют данные опроса банковского кредитования Европейского Центрального Банка.

Из-за сужения рентабельности по средним кредитам банковские условия новых кредитов снизились в трех сегментах во втором квартале. Кредитные организации ожидают, что ослабление кредитных стандартов продолжится дальше в третьем квартале.

Опрос показал, что спрос на кредиты от предприятий увеличился во втором квартале, что обусловлено общим уровнем процентных ставок, товарных запасов и оборотного капитала, а также деятельностью по слияниям и поглощениям.

В то же время рост спроса на жилищные кредиты был подкреплен низкими процентными ставками, благоприятными перспективами на рынке жилья и доверием потребителей.

Потребительское доверие, расходы на товары длительного пользования и низкий общий уровень процентных ставок продолжали вносить позитивный вклад в чистый спрос на потребительские кредиты и иное кредитование домашних хозяйств.

Кроме того, опрос показал, что ужесточение влияния на кредитные стандарты со стороны неработающих кредитов банков уменьшается. Опрос проводился среди 149 банков в период с 18 июня по 3 июля.

Информация о компании 770capital

Транснациональная компания 770capital специализируется на предоставлении современного и надежного сервиса, необходимого для работы на валютных рынках в любой точке мира. Также компания предоставляет экспертную аналитику финансовых риск-менеджеров и опытных форекс-трейдеров.

Преимущества сервиса:
- Легкий старт
- ECN-технологии
- Широкий спектр торговых инструментов
- Торговля в один клик
- Исламские счета
- Актуальный анализ рынка
- Личный менеджер
- Возмещение комиссий платежных систем
- Партнерская программа

  • 770capital

Наши проекты