Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Совкомбанк профинансирует три проекта девелопера AVA Group на общую сумму 8 млрд руб

A A= A+ 21.10.2021

Совкомбанк и один из ведущих девелоперов Краснодарского края – холдинг AVA Group подписали договор проектного финансирования. В рамках соглашения Совкомбанк профинансирует сразу три строительных проекта AVA Group на общую сумму 8 млрд руб.

Финансирование проектов жилищного строительства будет осуществляться с использованием счетов эскроу.

Алексей Савин, управляющий регионального центра «Краснодар» ПАО «Совкомбанк»: 
«Уверен, что этот договор станет началом плодотворного сотрудничества с AVA Group. Мы уже ведем переговоры с руководством холдинга по ряду других проектов и готовы предложить лучшие на рынке условия. Совкомбанк видит большой потенциал экономики Юга России и готов инвестировать в развитие региона».

Артем Шишкин, вице-президент по финансам, холдинг AVA Group:
«Сотрудничество с Совкомбанком существенно расширит наши возможности по реализации объектов недвижимости с использованием эскроу-счетов (в рамках 214 ФЗ).  Клиенты холдинга AVA Group смогут открыть эскроу-счета в любом отделении Банка на всей территории РФ. Помимо всего прочего, в рамках сотрудничества Банк предоставит нашим клиентам выгодные условия по программам ипотечного кредитования».  

Региональный центр по обслуживанию корпоративного бизнеса Совкомбанка был открыт в Краснодаре в середине 2020 года. Центр предоставляет весь спектр финансовых услуг для юридических лиц, в том числе проектное финансирование для девелоперов.

ПАО «Совкомбанк» — универсальный банк, входящий в топ-10 крупнейших банков страны (активы: 1,9 трлн руб. по МСФО). В банке работает 24,5 тысяч сотрудников в 2 942 офисах, расположенных в 1 037 населенных пунктах в 77 субъектах Российской Федерации. Банк обслуживает 11,9 миллионов клиентов: 11,1 миллионов заемщиков, 0,6 миллиона вкладчиков и 0,2 миллиона юридических лиц. Кредитные рейтинги Банка по международной шкале: S&P - «ВВ», прогноз «позитивный», Moody’s -«Вa1», прогноз «стабильный», Fitch - «ВB+», прогноз «стабильный». Кредитные рейтинги Банка по национальной шкале: АКРА - «AA-», прогноз «стабильный», «Эксперт РА» - «ruАA», прогноз «стабильный», «НКР» - «AA-», прогноз «стабильный».

  • Совкомбанк
Источник:

Наши проекты