Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

На финале Финансового кубка ЮФУ 2021 студенты защитят работы по краудлендингу

A A= A+ 02.12.2021

4 декабря 2021 года состоится финал третьего Всероссийского студенческого конкурса «Финансовый кубок ЮФУ 2021» (FINCUP SFEDU 3.0). Мероприятие проходит с 8 ноября по 04 декабря 2021 года и приурочено ко Дню юриста и 106-й годовщине Южного федерального университета.

Организаторами конкурса выступают кафедра финансового права и Центр научных исследований «Инструментальные, математические и интеллектуальные средства в экономике» ЮФУ при партнёрстве ФНС России, ТПП РО, банков, страховых организаций и других партнёров.

Ежегодный конкурс проводится в два этапа:

- Индивидуальный – это конкурс эссе;

- Командный – это решение кейс-задач работодателей и партнёров Кубка, в числе которых в этом году инвестплатформы «MONEYFRIENDS» и «ВДЕЛО».

В этом году в финале будут представлены студенческие команды МГИМО (Москва), Приволжского федерального университета (Казань) и Саратовской Государственной юридической академии (Саратов), Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Южного федерального университета (Ростов).

Председатель жюри – зав. кафедрой финансового права, д.ю.н., доцент Колесников Ю.А.

В состав профессионального жюри войдут эксперты рынка краудлендинга:

  • Кирилл Косминский - исполнительный директор Ассоциации операторов инвестиционных платформ;
  • Тимур Ксенз – генеральный директор инвестиционной платформы MONEY FREINDS;
  • Роман Трубачев – генеральный директор ООО «МСБ-Лизинг»;
  • Сергей Федореев – генеральный директор ООО «Инвестиционная платформа «ВДЕЛО» (г. Екатеринбург).

Цель конкурса - привлечение внимания студентов к финансово-правовой проблематике научных исследований, внедрение практикоориентируемых элементов в образовательный процесс, развитие навыков и умений командной работы, налаживание контактов будущих выпускников и работодателей в целях организации баз практик и стажировок, будущего трудоустройства.

Голосование жюри и зрителей, выбор и награждение победителей пройдет 04 декабря 2021 года в 10:00 часов по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, д. 105/42 в зале Ученого Совета ЮФУ и онлайн на платформе Microsoft Teams.

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ
Источник:

Наши проекты