Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Цифровые процессы Совкомбанка экономят 25 тонн бумаги за полгода

A A= A+ 01.07.2022

В первом полугодии 2022 года благодаря отказу от бумаги при оформлении карт рассрочки «Халва» и потребительских кредитов Совкомбанку удалось сэкономить 5 млн листов, что составляет 10 тысяч пачек, или 25 тонн.

Доля кредитов, оформленных без бумажных договоров, в июне 2022 года достигла 86%. В этот же период для получения карты рассрочки «Халва» 80% клиентов предпочли полностью безбумажный процесс.

Анна Камбулова, управляющий директор ПАО «Совкомбанк»:

«Совкомбанк планомерно работает над созданием и внедрением концепции зеленого офиса. Одним из стремлений банка в рамках этой цели стал отказ от бумажных документов по нашим флагманским продуктам. Эта инициатива призвана снизить не только воздействие на окружающую среду, но и затраты по логистике и хранению архивов, а клиенту в свою очередь позволит экономить время при оформлении услуг. Мы надеемся, что наши партнеры поддержат такой подход и цифровизацию процессов».

Без бумаг клиенты Совкомбанка также могут:

  • получить выписки и справки;
  • перевести деньги;
  • открыть или пролонгировать вклад;
  • оформить ипотеку.

По другим направлениям деятельности Совкомбанка также организован отказ от печати документов, для сотрудников введены цифровые трудовые книжки, больничные листы, заявления на отпуск и командировки. Например, только при работе со страховыми компаниями электронный документооборот, действующий в банке, позволяет экономить 6 млн листов бумаги ежегодно.

Банк рассматривает дальнейшую интеграцию решений для экономии природных ресурсов (энергоэффективное освещение, системы автоматического терморегулирования и сенсорные смесители) в офисах обслуживания клиентов.

  • Совкомбанк
Источник:

Наши проекты