Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

СберСтрахование увеличила собственное удержание в страховании гражданской ответственности, D&O и грузов

A A= A+ 05.07.2022

Дочерняя компания Сбера СберСтрахование повысила собственное удержание по линиям страхования гражданской ответственности, ответственности директоров и руководителей (D&O), а также грузов.

Теперь по страхованию гражданской ответственности и D&O собственное участие СберСтрахования составляет 500 млн рублей по каждому направлению соответственно. Ранее суммы составляли по 180 млн рублей. В ряде случаев размер собственного удержания компании может быть еще увеличен.

По страхованию грузов собственное удержание увеличено в 6 раз — до 300 млн рублей.

Увеличение собственного удержания подразумевает рост суммы собственного участия СберСтрахования в риске, удерживание на себе более крупных сумм без передачи в перестрахование. Увеличение доли в риске без передачи в перестрахование обусловлено уверенностью СберСтрахования в своих подходах и финансовой устойчивости, а также основано на анализе направлений бизнеса.

Значительное увеличение собственного удержания стало возможным в результате кратного роста портфеля по страхованию рисков корпоративных клиентов, включая как представителей крупного бизнеса, так и сегмента ММБ.

СберСтрахование планирует продолжить работу по увеличению собственного удержания и распространить ее и на другие линии корпоративного страхования.

ООО СК «Сбербанк страхование» (СберСтрахование) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2021 год составил 31,7 млрд рублей (по данным ОСБУ). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объёму сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAA.

  • Сбербанк страхование
Источник:

Наши проекты