Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Совкомбанк начал проводить электронные сделки по ипотеке на вторичном и первичном рынке между физическими лицами

A A= A+ 24.03.2023

Преимущества дистанционного документооборота теперь доступны не только при приобретении недвижимости у застройщика, но и для сделок между физическими лицами*.

Совкомбанк расширил действие сервиса онлайн-сделок по ипотеке: оформление ипотечных сделок без личного присутствия возможно при покупке жилья на вторичном и первичном рынках с продавцами-физическими лицами.

Сама сделка проходит в полностью удаленном формате - все участники находятся в удобном месте без привязки к определенному региону или отделению банка. Это важное преимущество в сравнении с другими банковскими сервисами электронных ипотечных сделок с продавцами-физлицами, когда требуется личное присутствие участников.

Электронная сделка позволяет дистанционно и в течение одного дня подписать документы между всеми участниками сделки: банком, заемщиком и продавцом, а также отправить документы на регистрацию в Росреестр.

Для проведения удаленной сделки по ипотеке на вторичном рынке требуется посетить любой офис банка лишь раз – чтобы банк идентифицировал клиентов, при необходимости открыл счет и выпустил усиленную квалифицированную подпись (УКЭП).

*Проведение онлайн-сделки возможно только при условии оформления заемщиком услуги «Электронная регистрация».

  • Совкомбанк

Наши проекты