Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

С 1 апреля все инвестиционные платформы ждет ОПА

A A= A+ 01.04.2023

С 1 апреля вступил в силу новый нормативный акт 1234-56/УФ, согласно которому все инвестиционные платформы преобразованы в новую организационно-правовую форму «операторов платформы алгоритмов» - или кратко - ОПА.

Напомним, лидерами рынка являются «ОПА. Джетленд» и «ОПА. Поток».

По имеющейся информации, на этапе общественного обсуждения нового регулирования помимо формы оператора платформы алгоритмов (ОПА), были отбракованы такие варианты, децентрализованная информационная корпорация (ДИК) и Финансовая автоматизированная компания (ФАК).

Кирилл Косминский, глава «ОПА. Пирс» в прошлом - глава ассоциации операторов инвестиционных платформ, отметил, что «современные проблемы требуют современных решений».

Хотя он затруднился прокомментировать, чья это была инициатива, но рассказал, что старая форма ОИП (операторы инвестиционных платформ) «не зашла в народ», но все российские граждане сталкивались с выражением «ОПА!», и теперь наконец появился инструмент, который приятно их удивит.

Кирилл Косминский также отослал к словам лидера мирового коучинга Тони Роббинса о том, что «с помощью инвестиций можно заработать», а «с помощью займа можно привлечь деньги». Этот международный опыт по-прежнему актуален - указал он.

Предупреждение: данная информация не является настоящей новостью.

 

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ

Наши проекты