Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Дмитрий Постоленко назначен директором центра инвестиций СберСтрахования жизни

A A= A+ 11.12.2023

На новом посту он будет определять инвестиционную стратегию компании.

Руководителем центра инвестиций СберСтрахования жизни назначен Дмитрий Постоленко. Среди его основных задач — определение инвестиционной стратегии компании, обеспечение развития инфраструктуры для инвестирования и контроль за соблюдением инвестиционной политики.

В инвестиционной деятельности Дмитрий с 2007 года. Работал в группе «Капиталъ управление активами», где занимался управлением портфелями широкого круга клиентов, в том числе физических лиц, страховых компаний, пенсионных накоплений. С 2018 по 2023 год работал в управляющей компании УК «Первая», сперва в роли портфельного управляющего, затем — в роли исполнительного директора, руководителя отдела управления бумагами с фиксированной доходностью, а также исполнял обязанности инвестиционного директора.

В 2011 году Дмитрий сдал второй уровень программы CFA (Chartered Financial Analyst) — один из самых престижных экзаменов в финансовой сфере. Также обладает степенью магистра в сфере инвестиционного анализа в University of Stirling, Великобритания (диплом с отличием).

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2022 год составил 147,6 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2022 года — 625,52 млрд рублей, страховые резервы — 508,650 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по «Эксперт РА» — ruAAA.

  • Сбербанк страхование жизни

Наши проекты