Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Партнерское решение Rounds и Альфа-Банка по привлечению инвестиций представили на TechWeek

A A= A+ 12.12.2023

На панельной дискуссии «Сколково» на TechWeek прошла презентация партнерских кейсов. Инвестиционная платформа «Rounds» и АО «Альфа-Банк» представили свое решение по привлечению инвестиций через сервис «Альфа-Инвестиции».

В настоящее время партнерское решение стало лидирующей площадкой для стартапов, с середины 2022 года началось активное импортозамещение инвестиций. В 2023 году объем рынка OTC-сделок (внебиржевых) по оценке Rounds составил 1,3 млрд рублей из который 1 млрд.рублей был привлечен через Rounds. В рамках панели разбирался опыт компании РБТ, которой удалось привлечь 155 млн рублей.

«Для инвесторов все абсолютно понятно, просто, удобно упаковано — действия совершаются буквально в два клика. А клиентский путь максимально приближен к IPO», — подчеркивает генеральный директор Rounds Антон Утехин.

Представитель АО «Альф-Банк» отметил, что «уже запущен конвейер, который в следующем году должен выдать на рынок более десятка сделок».

Это новая модель рынка, которая была необходима российским стартапам для поиска инвестиций после ухода в 2022 году большого количества венчурных иностранных игроков.

Ранее Rounds получил награду в номинации «FINTECH-ПРОЕКТ» премии FINAWARD, как сервис инвестирования в стартапы.

Источник: https://sk.ru/news/skolkovo-na-techweek-rezidenty-prezentovali-uspeshnye-vnedreniya-finteh-reshenij-dlya-biznesa/

  • Ассоциация операторов инвестиционных платформ

Наши проекты