Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Виктор Вентимилла Алонсо возглавил АО «Сбербанк Лизинг»

A A= A+ 01.04.2024

Виктор Вентимилла Алонсо вступил в должность генерального директора АО «Сбербанк Лизинг».

Новый руководитель компании работает в системе Сбера более 14 лет. Возглавлял Юго-Западный банк, а последние семь лет - Северо-Западный банк. Под его руководством команда Сбера в СЗФО значительно нарастила инвестиции в экономику региона, активно интегрировала цифровые сервисы в различные сферы –

от непосредственно финансовой до медицинской.

Виктор Вентимилла Алонсо, генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг»:

«Мой новый этап в карьере совпал с началом реализации Сбером новой стратегии, в основе которой – человекоцентричность и технологичность. Вместе с командой СберЛизинга мы будем проходить эту трансформацию, искать и внедрять новые решения, которые сделают сервисы ещё более удобными для людей и помогут компании нарастить рыночные позиции».

 

Вячеслав Спиров, возглавлявший АО «Сбербанк Лизинг» на протяжении последних пяти лет, продолжит работать в должности заместителя генерального директора компании.

 

СберЛизинг осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Сегодня СберЛизинг — клиентоориентированная и динамично развивающаяся лизинговая компания с развитой региональной сетью, предлагающая своим клиентам — представителям крупного, среднего малого и микробизнеса, лучшие решения с учетом отраслевой специфики. Компания присутствует во всех регионах страны, оформление лизинговой сделки возможно в любом отделении Сбербанка, обслуживающем корпоративных клиентов. Клиенты компании первыми в России смогли воспользоваться услугой электронного подписания договоров, а также удобным мобильным приложением. В 2020 году получил главную номинацию «Лизинговая компания года» в IV Евразийской премии Leader Leasing Awards. Является лауреатом юбилейной X Премии «Время инноваций-2020» за проект «Первая полностью цифровая сделка в истории российского лизинга». Два года подряд (в 2020 и 2021 гг.) побеждал в номинации «Лизинговая сделка года в железнодорожном лизинге» Национальной премии «Лизинговая сделка года», организатор — «Федерация лизинга».

Наши проекты