Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

ЦБ отозвал лицензию у Ринвестбанка

A A= A+ 14.07.2016

По данным регулятора, при неудовлетворительном качестве активов банк неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски.

При этом полностью утратил собственные средства.Кроме того, кредитная организация не соблюдала требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части достоверного и полного представления информации в уполномоченный орган.

Руководители и собственники Ринвестбанка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности, отмечается в сообщении.

В соответствии с приказом Банка России в Ринвестбанк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

Ринвестбанк является участником системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов он на 1 июля 2016 года занимал 304-е место в банковской системе РФ.Выплаты страхового возмещения вкладчикам банка начнутся не позднее 28 июля 2016 года. Об этом говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Источник: ТАСС


Наши проекты