Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

РФ может стать убежищем для иностранных инвесторов после Brexit

A A= A+ 29.06.2016

По мнению экспертов, развивающиеся рынки сейчас безопаснее, чем некоторые развитые экономики. Победа евроскептиков на Brexit существенно изменила оценку мировых политических рисков инвесторами. Раньше самыми надежными считались развитые экономики, они ассоциировались с предсказуемостью и стабильностью, однако теперь ситуация в корне меняется.

Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на опрошенных экспертов и аналитиков развивающиеся рынки, среди которых Россия и Бразилия, могут стать новым «раем для инвесторов».«Можно с уверенностью сказать, что развивающиеся рынки сейчас безопаснее, чем некоторые развитые экономики», — считает глава одного из направлений крупнейшего в Европе управляющего фонда Amundi Asset Management Сергей Стриго.Стриго также отметил, что собирается добавить в портфель компании определенные облигации из России и Бразилии, номинированные в евро и долларах.«По иронии судьбы санкции помогли России защититься. По сути, Россия была вынуждена не полагаться на европейские или американские банки, поэтому сейчас она в относительной безопасности», — сказал он.
Близкая позиция у Яна Дена, главы исследовательского подразделения фонда Ashmore Group. Он отмечает, что санкции помогли России адаптироваться и снизить зависимость от американских и европейских банков.Референдум о выходе Великобритании из Евросоюза состоялся 23 июня. 51,9% британцев проголосовали за выход из ЕС, против высказались 48,1%. Итоги голосования носят рекомендательный характер. Однако британский премьер-министр Дэвид Кэмерон пообещал выполнить волю британского народа.Ранее издание Financial Times сообщило, что на фоне этих событий мировые фондовые рынки потеряли $3 трлн за два дня после ажиотажных продаж активов на ведущих мировых площадках, вызванных распродажей коротких позиций, которая прошла в связи с ожиданием победы сторонников сохранения членства королевства в ЕС.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/619879#ixzz4CxOIQMpc


Наши проекты