Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Финансовый форум банкиров Китая и РФ пройдет в июле в Екатеринбурге

A A= A+ 27.06.2016

Для участия уже заявились более 30 крупнейших финансовых учреждений КНР. Финансовый форум банкиров Китайской Народной Республики (КНР) и России пройдет в Екатеринбурге в июле в рамках III российско- китайского Экспо. Об этом ТАСС в понедельник сообщил генеральный консул КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсян."В рамках российско-китайского Экспо запланировано несколько десятков деловых мероприятий. Одно из ключевых - это финансовый форум между представителями банков Китая и России. Для участия уже заявились более 30 крупнейших финансовых учреждений КНР", - отметил Тянь Юнсян..

По данным собеседника агентства, в форуме примут участие банки из Харбина (административный центр китайской провинции Хэйлунцзян), Пекина, Гонконга, провинции Гуандун, Цзянсу и другие. "Главная цель - обсуждение взаимодействия между банкирами двух стран", - уточнил генконсул.
Всего для участия в Экспо заявились более 300 крупных китайских предприятий ведущих отраслей - это машиностроение, высокие технологии, легкая и текстильная промышленность, сельское хозяйство и электроприборы. "Запланировано проведение более 20 семинаров и симпозиумов, в том числе между таможнями, представителями туристической сферы и по электронной коммерции", - добавил Тянь Юнсян.
III российско-китайское Экспо пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 июля одновременно с международной промышленной выставкой "Иннопром".
Первое российско-китайское Экспо (25-я Харбинская ярмарка) состоялось в 2014 году в Харбине, его посетили около 280 тысяч человек из 65 стран мира. Россию представляли руководители 12 федеральных ведомств и более 30 регионов, сотрудники ведущих госкорпораций. Второе также состоялось в Харбине, в 2015 году, в выставке приняли участие представители российских регионов и компаний, активно развивающих экономические связи с Китаем. Всего в нем участвовали 1279 предприятий и организаций, общее число посетивших выставку достигло 10 тысяч человек, из них около 4 тысяч - из России.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3406669


Наши проекты