Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

ИБР подпишет меморандумы о взаимопонимании с ЦБ , ВЭБом, Сбербанком

A A= A+ 27.05.2016

Исламский банк развития подпишет в пятницу меморандумы о взаимопонимании с Банком России, госкорпорацией "Внешэкономбанк", Сбербанком и Татфондбанком, сообщил президент ИБР Ахмад Мохаммед Али аль-Мадани.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов отмечал, что внедрение исламского банкинга открывает возможность для решения многих задач, стоящих перед Россией, и сближает РФ со странами исламского мира. По его мнению, многие инструменты исламского банкинга востребованы не только мусульманами России, которых насчитывается более 20 миллионов, но и представителями других религий.
"Сегодня мы подпишем меморандумы о взаимопонимании с рядом российских предприятий банковского сектора, в частности с Центральным банком РФ, Внешэкономбанком, Татфондбанком и Сбербанком. (Они предполагают) обмен информацией и опытом в области развития финансового сектора и исламского банкинга в области частного сектора, предоставления гарантий для инвестиций в производстве. ИБР приветствует подписание этих документов", — сказал Ахмад Мохаммед Али аль-Мадани на заседании группы стратегического видения "РФ — исламский мир" в Казани.


Наши проекты