Журнал включён в перечень рецензируемых научных изданий ВАК
  +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13       reclama@tpnews.ru

Президент Международного форума БРИКС Пурнима Ананд станет почетным гостем Бала стран БРИКС в Москве

A A= A+ 16.06.2026

Москва, 16 июня 2026 года. – Президент Международного форума БРИКС Пурнима Ананд станет почетным гостем на Международном бале стран БРИКС, который состоитсяя 24 июня в Гостином дворе в Москве. Мероприятие было приурочено к 20-летию создания объединения БРИКС.


Пурнима Ананд, комментируя значение мероприятия, подчеркнула важность культурного сотрудничества для стран БРИКС: «Россия — это не просто страна, это великая цивилизация. Русские традиции и культура очень глубоки и находят отклик в сердцах людей по всему миру. Русская культура очень важна для стран БРИКС, где растет интерес к ней» . По ее словам, «индийцам очень нравится русская культура, а россиянам — индийская».


Пурнима Ананд является признанным лидером в сфере общественной дипломатии и международного сотрудничества с более чем 35-летним опытом . Она возглавляет Международный форум БРИКС, который представляет собой гражданскую инициативу, реализующую положения Уфимской декларации БРИКС 2015 года, призывающей к вовлечению общественных инициатив в работу объединения.


Бал стран БРИКС, собравший более 400 гостей из 50 стран, стал значимым событием в сфере культурной дипломатии, направленным на укрепление гуманитарных связей и формирование единого экономико-культурного пространства стран БРИКС . В рамках деловой программы бала также прошел форум «Горизонты БРИКС», в котором Пурнима Ананд приняла участие в качестве спикера.


Справка: Пурнима Ананд — президент Международного форума БРИКС и Международной федерации индийско-российских молодежных клубов . Ранее она неоднократно отмечала растущее значение БРИКС как платформы для решения международных вопросов и альтернативы западным интеграционным объединениям.

 


Наши проекты