Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

АО и вьетнамская платежная система BanknetVN подписали меморандум о сотрудничестве

A A= A+ 15.11.2015

12 ноября в рамках Российско-вьетнамского бизнес-форума по продвижению взаимной торговли и двустороннего канала расчетов состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между АО «НСПК» и вьетнамской платежной системой BanknetVN.

Документ предполагает взаимодействие национальных систем платежных карт России и Вьетнама в области проведения операций в банкоматах и POS-терминалах на территории двух государств, а также осуществление переводов денежных средств физическими лицами между странами.  

Генеральный директор АО «НСПК» Владимир Комлев отметил преимущества данного сотрудничества. «Взаимодействие платежных систем направлено на расширение зоны приема карт, выпущенных как вьетнамскими, так и российскими банками-эмитентами.  Жителям обеих стран при совершении операций и электронных платежей будет удобно пользоваться своей национальной платежной картой как у себя на родине, так и за рубежом», – сообщил глава АО «НСПК». 

Также, по мнению В. Комлева, установление партнерских отношений между АО «НСПК» и BanknetVNпозволит укрепить торговые связи между Россией и Вьетнамом.

Заместитель Генерального директора BanknetVN г-н Nguyen Quang Minh заявил: «Согласно прогнозам, в 2020 г. объем товарооборота между Вьетнамом и Россией превысит 10 млрд долларов США, а число российских туристов во Вьетнам составит 70% в год. Учитывая эти данные, сотрудничество несомненно принесет большие преимущества гражданам обеих стран и будет способствовать развитию торговли между Вьетнамом и Россией».

Представители компаний определили дальнейшие шаги в рамках сотрудничества. Планируется, что к четвертому кварталу 2016 года, после настройки и тестирования систем НСПК и BanknetVN, начнется прием карт в банкоматах обеих стран. В 2017г. рассматриваются возможности выпуска ко-бейджинговых карт и других платежных инструментов, организация взаимодействия по осуществлению сервиса трансграничных переводов денежных средств физическими лицами между Вьетнамом и Россией.


Наши проекты