Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Банки в экономике Юга России

A A= A+ 22.10.2014

23 октября в Краснодаре пройдет Межрегиональная конференция «Банки в экономике Юга России». Организатор конференции региональный деловой журнал «Эксперт Юг». Мероприятие пройдет при поддержке департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края.  Генеральный партнер - ОАО «Крайинвестбанк».

На конференции предлагается обсудить широкий круг проблем, тенденций и перспектив, связанных с  региональной составляющей банковского бизнеса. Исследование банковского сектора, выполненное рейтинговым агентством «Эксперт РА», показывает, что возможности экстенсивного роста для банков резко сужаются. Этот период — пора испытаний для региональных банков, поскольку сама ситуация располагает к концентрации активов на крупных банках. Ближайший период банковский бизнес ждет перенастройка бизнес-моделей, в ходе которой предстоит научиться эффективнее работать с рисками, активизировать работу с МСБ, освоить новые технологии, повышающие эффективность бизнеса.

Не менее актуальны вопросы взаимодействия банков с реальным сектором региона. В связи с ужесточением требований к клиентам возникает риск стагнации для региональной экономики. Как найти баланс между оптимальным управлением рисками и способностью экономики к развитию? Как обеспечивать финансирование приоритетных проектов? К обсуждению этого блока вопросов привлекаются также представители власти и реального сектора.

К выступлению приглашены: Войлуков Алексей Арнольдович,  начальник главного управления Центрального Банка РФ по Краснодарскому краю; Бритвин Сергей Петрович, генеральный директор ОАО «Крайинвестбанк»; Лапина Светлана Анатольевна, генеральный директор Консалтинговой компании Мак, Санкт-Петербург; Ивантер Александр Евгеньевич, заместитель главного редактора журнала «Эксперт»; Славинский Игорь Анатольевич, руководитель Департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края; Черномаз Сергей Николаевич, сопредседатель ККО «ОПОРА России», заместитель директора представительства Внешэкономбанка в ЮФО; Мусияченко Андрей Юрьевич, заместитель управляющего Краснодарским отделением Сбербанка России; Скачко Максим Юрьевич, заместитель председателя правления ОАО «МСП Банк»  др        

К участию в конференции приглашаются топ-менеджеры банков, работающих на юге России, эксперты, СМИ.

 

Место проведения: Краснодар,ул. Красная, 109, гостиница «Интурист»,

конференц-зал «Интурист»


Наши проекты