Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Первый Казанский Урбанистический Форум пройдёт в рамках KazanSummit 2014

A A= A+ 25.04.2014

 

Оператор проекта СМАРТ Сити Казань, ОАО «Корпорация развития Республики Татарстан», совместно с Организационным комитетом KazanSummit стали инициатором проведения первого Урбанистического форума в Казани при поддержке мэрии г. Казань.

Столица Татарстана станет третьим городом России, в котором пройдёт форум,  посвящённый проблемам городского развития и благоустройства, а также вопросам комплексного развития территорий. До этого подобные мероприятия проводились лишь в Москве и Санкт-Петербурге.

Предпосылкой к проведению в Казани Урбанистического форума послужило активное развитие Казанской агломерации, выраженной в концепции «Большой Казани», в которую входят такие нашумевшие и масштабные проекты как «СМАРТ Сити Казань», «Иннополис» и Аэротрополис.

Предстоящий в рамках KazanSummit 2014 Урбанистический форум объединит компетентные и профильные организации России, министерства и ведомства регионального и федерального уровней, соберёт вместе авторитетных международных экспертов в области урбанистики и молодое профессиональное сообщество.

В повестке дня форума такие вопросы, как «расползание» Казани, реорганизация промышленных и набережных зон, реновация парков, повышение инвестиционной привлекательности города за счёт городского благоустройства и повышения уровня жизни и отдыха.

Таким образом, KazanSummit вновь предоставляет участникам и гостям широкий диапазон тем для обсуждения, касающихся инвестиционного климата и расширения сотрудничества между государствами в самых различных областях.

 

Наши проекты