Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Победитель Весеннего интеллектуального кубка – команда ГК «РЕГИОН»

A A= A+ 12.05.2019

«Чтобы переваривать знания, нужно поглощать их с аппетитом»

Анатоль Франс

Победитель Весеннего интеллектуального кубка – команда ГК «РЕГИОН», - постоянный участник игр для эрудитов. И это не удивительно, ведь в составе команды люди, чья профессиональная деятельность тесно связана с ежедневным интеллектуальным трудом: развитие информационных технологий, риск-менеджмент, операции с ценными бумагами, финансовая отчетность, аналитика... Бытует мнение, что финансисты – люди консервативные и даже в своих рассуждениях придерживаются строгих рамок. «РЕГИОН» же доказывает обратное:

«Для нас интеллектуальный кубок – это отличная возможность проявить себя, и проверить, как мы умеем справляться с решением нетривиальных задач, требующих творческого подхода. Нашей команде нравится находить красивые, хоть и не всегда очевидные решения», - говорит Валерий Вайсберг, капитан команды ГК «РЕГИОН».

Участники команды рассказывают, что время для тренировки, которое подошло бы большинству, выбрать очень сложно. Проблему, однако, решили изящно, и вполне в духе времени, – созданием командного чата в вотсапе, где с оживлением обсуждаются интересные вопросы и пути их решения. Небольшой лайфхак от команды ГК «РЕГИОН» - как только становится известно имя следующего ведущего Интеллектуального кубка, участники начинают разбирать и анализировать вопросы, которые принадлежат авторству именно этого знатока телевизионной игры «Что? Где? Когда?». Такой подход позволяет определить между вопросами что-то общее и настроиться на логику предстоящей игры. Иногда, все же, команде удается выбрать день для тренировки в «боевых условиях», чтобы закрепить навыки командной игры участники выбирают один из городских квизов.

«Мы благодарны организаторам Интеллектуального кубка за прекрасную возможность провести вечер с пользой, проверить себя, свои возможности и познакомиться с легендарными знатоками», - резюмируют игроки.

В компании к интеллектуальным играм относятся с большим уважением – начиная с 2015 года в рамках московского международного открытого шахматного фестиваля проводится блиц-турнир на кубок Группы компаний «РЕГИОН». Доброй традицией стало и проведение внутреннего шахматного турнира среди сотрудников компании и их детей.

 

О КОМПАНИИ

Основанная в 1995 году, сегодня Группа компаний «РЕГИОН» – одна из крупнейших в России частных инвестиционных групп, охватывающая основные направления финансовой деятельности и ориентирующаяся на комплексное обслуживание корпоративных клиентов и институциональных инвесторов. В числе основных направлений деятельности – управление активами, брокерское обслуживание, услуги на рынке капитала, банковское обслуживание, депозитарная и лизинговая деятельность и многие другие услуги. Благодаря диверсификации бизнеса ГК «РЕГИОН» может предложить своим клиентам широкий спектр услуг в рамках единого корпоративного центра.

 

Состав команды ГК «РЕГИОН»:

Алексей БУТОРИН

Екатерина БАЛАШОВА

Ирина КУЗИНА

Юлия БЕЛОВА

Марина ВИНОГРАДОВА

Марина КОВШИНА

Алексей МЕЩЕРЯКОВ

Капитан – Валерий ВАЙСБЕРГ

 

 


Наши проекты