Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

SBI Банк получил докапитализацию от SBI Holdings

A A= A+ 05.10.2020

30 сентября 2020 г. SBI Банк завершил процесс увеличения собственных средств (капитала) на 4 млрд рублей за счет средств акционера SBI Holdings, Inc (Эс-Би-Ай Холдингс, Инк., Япония). На 1 октября 2020 г. показатель капитала Банка по Базель III превысил 6.8 млрд рублей.

Докапитализация SBI Банка является очередным последовательным шагом в рамках долгосрочной стратегии SBI Holdings, направленной на развитие Банка как универсального финансового института, повышение его устойчивости и дальнейшее укрепление его позиций на банковском рынке.

«SBI Holdings считает Россию стратегическим рынком и верит в его потенциал. Увеличение капитала свидетельствует об удовлетворенности нашего акционера результатами предыдущего этапа развития Банка и готовности содействовать его дальнейшему росту в перспективных направлениях. Докапитализация позволит нам продолжить совершенствовать Банк как высокотехнологичный финансовый сервис для сегмента МСБ и розничных клиентов», – отметил председатель Правления SBI Банка Андрей Карякин.

Перед SBI Банком стоят важные задачи дальнейшего увеличения объемов кредитования российской экономики и российских юридических лиц сегмента малого и среднего бизнеса. В этом направлении Банк уже показывает серьезные среднеотраслевые показатели роста. Только за текущий год на 01.09.2020 г. размер кредитного портфеля юридических лиц и МСБ достиг 7.5 млрд рублей. А портфель экспресс-гарантий, выданных Банком, составил 3.8 млрд рублей.

Бизнес-модель Банка базируется на использовании инновационных цифровых технологий, с активным применение как российских, так и зарубежных финтех-решений, предлагаемых SBI Holdings. В конце прошлого года SBI Банк вывел на розничный рынок концепцию семейного банка «Свой Круг», а также цифровую экосистему для предпринимателей. Другим важным направлением стратегии SBI Банка является вывод на российский рынок представителей крупного и среднего японского бизнеса, где также был реализован ряд проектов.

О SBI БАНКЕ

SBI Банк работает на российском рынке с 1994 года. Кредитный рейтинг, подтвержденный АКРА, BBB- (RU), прогноз – «Стабильный». В 2017 году стал частью крупной японской корпорации SBI Holdings, объединившей более 250 ведущих финтех-компаний, высокотехнологичных и биотехнологических проектов в странах Азии. Группа SBI Holdings – один из лидеров интернет-банкинга в Японии и Южной Корее, а также мировой лидер в области блокчейн-технологий. Под управлением SBI Holdings – инвестиционные фонды в размере $8.2 млрд.

Сайт: sbibankllc.ru

 

Эс-Би-Ай Банк Общество с ограниченной ответственностью.

125315, г. Москва, Ленинградский проспект, дом 72, корп. 2, корп. 4.

Универсальная лицензия Банка России № 3185 от 01 марта 2018 г.


Наши проекты