Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Абсолют Банк модернизирует IT-платформу на базе решения ЦФТ

A A= A+ 23.11.2020

ПРЕСС-РЕЛИЗ­­                 23.11.2010 г.

В Абсолют Банке завершился первый этап масштабного проекта по установке новой АБС-системы на базе ЦФТ-Банк. В формате промышленной эксплуатации начал на новом ПО работать функционал для работы с депозитами физических лиц.


На базе системы ЦФТ-Банк в Абсолют Банке будет сформирована современная IT-платформа. Она обеспечит эффективную технологическую поддержку бизнеса банка, сквозное обслуживание клиентов во всех офисах финансовой организации, быстрый вывод на рынок новых финансовых продуктов.


«Использование комплексной, производительной, промышленной АБС ЦФТ-Банк с потенциалом развития и гибкой в части адаптации под новые требования бизнеса и законодательства – закономерный шаг для технологичного банка, - прокомментировала запуск проекта Татьяна Ушкова, председатель правления Абсолют Банка. – Мы проводим интеграцию в рекордные сроки, поскольку понимаем, что новая платформа позволит заметно повысить операционную эффективность и сконцентрироваться на главном – вовремя предоставлять клиентам нужные им инновационные продукты и услуги».

В рамках первого этапа интеграции системы ЦФТ-Банк с АБС, установленной в банке, проработан функционал модуля «депозиты» по требованиям банка. К началу 2021 года все отделения Абсолют Банка будут открывать депозиты в системе ЦФТ. так же в 2021 году Абсолют Банк планирует запуск функционала системы ЦФТ-Банк по работе с автокредитами, ипотекой, РКО, инвестициями и ценными бумагами. 

 

«Большая часть этого проекта выполнена специалистами банка, что подтверждает высокий профессионализм его IТ-команды, – говорит Андрей Висящев, председатель правления ГК ЦФТ. – Внедрение новой технологической платформы в кредитной организации такого масштаба – это глобальный IT-проект со множеством интеграционных задач, трудоемкий процесс, в который вовлекаются множество сотрудников. Рад констатировать, что Абсолют банк успешно справляется с этой задачей, несмотря на объективные обстоятельства, связанные с пандемией и форматом удалённой работы».

 

Департамент маркетинговых коммуникаций ЦФТ

 

 

Абсолют Банк – крупный банк федерального значения с фокусом на высокотехнологичное развитие в приоритетных направлениях бизнеса. Основной акционер – Публичное акционерное общество «Объединенные Кредитные Системы» (входит в структуры Негосударственного Пенсионного Фонда «Благосостояние»). Банк работает на финансовом рынке 25 лет в крупнейших экономически развитых регионах и сегодня специализируется на работе в сегментах с высоким уровнем экспертизы и уникальными ИТ-решениями: ипотеке, автокредитовании и МСБ в цифровом формате, на системном обслуживании компаний холдинга ОАО «РЖД», на комплексных решениях в private banking. https://absolutbank.ru/

 

Центр Финансовых Технологий (ЦФТ)  – российский финтех-провайдер доступа участников финансовой индустрии к технологиям мирового уровня для ведения бизнеса и предоставления финансовых услуг клиентам. Компания специализируется на проектировании, разработке и тиражировании решений для кредитно-финансовых организаций, оказании широкого спектра процессинговых услуг на платежном рынке.ЦФТ представляет на рынке такие бренды, как: платежная система «Золотая Корона», Процессинговые центры «КартСтандарт», Faktura.ru и Федеральная система «Город». Компания входит в TOP-5 крупнейших разработчиков ПО, действующих на Российском рынке. www.cft.ru

 


Наши проекты