Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Райффайзенбанк выяснил, что важно для россиян при выборе кредита на покупку автомобиля

A A= A+ 25.11.2020

Помимо выгодной ставки (значимо для 81% респондентов), при выборе кредита на покупку автомобиля россияне больше всего обращают внимание на минимальный пакет документов (6%) и возможность сделать всё онлайн (6%), показало исследование Райффайзенбанка. Для 4% оказалось важным отсутствие условий по КАСКО, а для 3% — скорость получения денег.

Интересно, что для петербуржцев более, чем для жителей других регионов, важен дистанционный сервис (11%) и менее значима ставка (73%). При этом быстрее всего кредитное решение принимают жители Перми: 15% готовы дать ответ в тот же день, а дольше всего — жители Самары: 48% требуется для этого больше недели.

Что же касается общего числа респондентов, то большинство (41%) собираются обдумывать кредитное предложение больше недели. В тот же день принять кредитное предложение готовы 7% опрошенных, а на следующий — 10%.

«Сегодня 76% кредитов в Райффайзенбанке клиенты получают полностью онлайн, без встречи с представителем банка для подписания документов, — рассказывает Иван Карпов, руководитель по развитию потребительского кредитования Райффайзенбанка. — Оформить заявку и получить кредит можно в считанные минуты на сайте raif.ru или в мобильном приложении Райффайзен-Онлайн, даже в городах, где нет отделений».

Ранее Райффайзенбанк рассказывал, что половина россиян, планирующих покупку автомобиля, собирается приобретать его за счёт собственных накоплений и кредитных средств одновременно. Полностью на заёмные средства полагаются только 12% респондентов.

В онлайн-опросе участвовали порядка тысячи жителей пяти городов-миллионников, которые в ближайшее время планируют покупку автомобиля. Это мужчины и женщины (45% & 55%) преимущественно 26-45 лет. Ежемесячный доход больше половины респондентов составляет от 30 до 60 тыс. руб.

Райффайзенбанк является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Райффайзенбанк – один из самых надежных российских банков, который создает финансовые решения для частных и корпоративных клиентов, резидентов и нерезидентов Российской Федерации. Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА», Райффайзенбанк занимает 10-е место по размеру активов по итогам 9 месяцев 2020 года, 7-е по объему средств частных лиц и 12-е по объему кредитов для частных лиц. По данным журнала Forbes, Райффайзенбанк признан самым надежным и лучшим банком в России в 2020 году.

 

Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ представлен на 13 рынках и предоставляет широкий спектр финансовых услуг, включая лизинг, управление активами и сопровождение сделок по слиянию и поглощению. Более чем 46 000 сотрудников обслуживают 16,8 млн клиентов в 2 000 подразделениях, основная часть которых расположена в странах Центральной и Восточной Европы. Акции Райффайзен Банк Интернациональ зарегистрированы на Венской фондовой бирже.

 


Наши проекты