Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

СберЛизинг сокращает расстояние между континентами с помощью системы VIEWAPP

A A= A+ 10.03.2021

СберЛизинг провел осмотр двух вертолетов с помощью автоматизированной системы VIEWAPP. Нестандартность ситуации состоит в том, что вертолеты компании-клиента находятся в Буркина-Фасо и Сомали, на расстоянии 6000 км от Москвы, при этом весь цикл осмотра – от запроса до предоставления детального отчета, занимает не более двух дней. Такое решение сейчас особенно актуально, поскольку оба государства находятся в «красной зоне» в связи с эпидемиологической ситуацией.

Система дистанционного осмотра была запущена в промышленную эксплуатацию в апреле 2020 года. Она позволяет осуществить осмотр предметов лизинга и имущества, находящегося в залоге, силами клиента без участия сотрудника компании при сохранении очень высокого уровня защиты и безопасности передаваемой информации. Полученные фото и видео дают четкое и исчерпывающее представление о фактическом наличии, сохранности и состоянии лизингового имущества.

Сотрудники СберЛизинга сделали в системе специальные настройки для осмотра технического состояния вертолетов, а саму процедуру с легкостью провели представители компании-клиента.

Вячеслав Спиров, генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг»: Внедрение VIEWAPP было запланировано нами еще в конце 2019 года, а в ситуации с COVID-19 система стала просто незаменимой. Ранее, чтобы провести такой осмотр, нужно было отправить в командировку сотрудников, что являлось мероприятием достаточно длительным по времени и затратным по стоимости. Сейчас из-за карантина это было бы еще сложнее, а в ряде случаев, по причине закрытых границ, в принципе невозможно. Сейчас же за короткое время мы получаем полную картину состояния техники и оборудования, находящихся в любой точке земного шара».

СберЛизинг осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. По итогам 9 месяцев 2020 года занимает 2 место по объёму нового бизнеса согласно результатам исследования рейтингового агентства «Эксперт РА».  Входит в ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Сегодня СберЛизинг — клиентоориентированная и динамично развивающаяся лизинговая компания с развитой региональной сетью, предлагающая своим клиентам — представителям крупного, среднего малого и микробизнеса, лучшие решения с учетом отраслевой специфики. Компания присутствует во всех регионах страны, оформление лизинговой сделки возможно в любом отделении Сбербанка, обслуживающем корпоративных клиентов. Клиенты компании первыми в России смогли воспользоваться услугой электронного подписания договоров, а также удобным мобильным приложением. В 2020 году получил главную номинацию «Лизинговая компания года» в IV Евразийской премии Leader Leasing Awards. Является лауреатом юбилейной X Премии «Время инноваций-2020» за проект «Первая полностью цифровая сделка в истории российского лизинга». Занял первое место в номинации «Лизинговая сделка года в железнодорожном лизинге» Национальной премии «Лизинговая сделка года 2020», организатор — «Федерация лизинга».

https://www.sberleasing.ru


Наши проекты