Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

СберЛизинг поставил спецтехнику для строительства моста через Обь

A A= A+ 09.04.2021

СберЛизинг профинансировал сделку и осуществил поставку гидравлического гусенично-стрелового крана SANY российскому инфраструктурному холдингу —Группе «ВИС». Сумма сделки составила 133 млн рублей, поставщиком выступило АО «Промстройконтракт». Спецтехника будет задействована в ходе работ по строительству объекта федерального значения — моста через реку Обь. Это будет четвертый мост в Новосибирске, который обеспечит выходы на федеральные трассы «Чуйский тракт», «Байкал» и «Сибирь». Планируется, что его строительство завершится во второй половине 2023 года.

Группа «ВИС» — российский инфраструктурный холдинг. В портфеле его проектов около сотни объектов энергетической, промышленной, транспортной, социальной и нефтегазовой инфраструктуры по всей России и странах Европы. Компании Группы выступают частными партнёрами, структурируют проекты, осуществляют организацию финансирования, строительство и эксплуатацию созданных объектов.

 

SANY является ведущим брендом в Китае по производству грузоподъемных машин. Также в больших объемах производит экскаваторы, бетонную, сваебойную и дорожно-строительную технику. По показателю выручки на протяжении многих лет является лидером китайского рынка.

 

Екатерина Попова, директор -Западного регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг»:

«Я очень рада, что СберЛизинг своей деятельностью содействует реализации таких масштабных инфраструктурных проектов с использованием новейших технологий, которые призваны изменить жизнь огромного числа людей людей к лучшему. Со своей стороны, мы всегда открыты для сотрудничества и готовы предоставить одни из лучших условий финансирования техники, автомобилей и любого оборудования – как с точки зрения цены, так и сервисной составляющей».

 

СберЛизинг осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. По итогам 2020 года занимает 2 место по объёму нового бизнеса согласно результатам исследования рейтингового агентства «Эксперт РА».  Входит в ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Сегодня СберЛизинг — клиентоориентированная и динамично развивающаяся лизинговая компания с развитой региональной сетью, предлагающая своим клиентам — представителям крупного, среднего малого и микробизнеса, лучшие решения с учетом отраслевой специфики. Компания присутствует во всех регионах страны, оформление лизинговой сделки возможно в любом отделении Сбербанка, обслуживающем корпоративных клиентов. Клиенты компании первыми в России смогли воспользоваться услугой электронного подписания договоров, а также удобным мобильным приложением. В 2020 году получил главную номинацию «Лизинговая компания года» в IV Евразийской премии Leader Leasing Awards. Является лауреатом юбилейной X Премии «Время инноваций-2020» за проект «Первая полностью цифровая сделка в истории российского лизинга». Занял первое место в номинации «Лизинговая сделка года в железнодорожном лизинге» Национальной премии «Лизинговая сделка года банк Лизинг»:2020», организатор — «Федерация лизинга».


Наши проекты