Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

В интернет-банке «SBI Бизнес» клиентам доступна проверка контрагентов от Контура

A A= A+ 30.08.2021

Клиентам интернет-банка «SBI Бизнес» стал доступен сервис проверки контрагентов «Светофор», позволяющий оценить надежность подрядчиков на основе данных из официальных источников. Сервис запущен совместно с Контуром, экосистемой продуктов для бизнеса.

 

Сервис «Светофор» автоматически анализирует контрагентов клиентов Банка на основании данных ФНС, картотеки дел арбитражного суда, перечней предприятий-банкротов и ликвидируемых предприятий. Все эти источники помогают объективно оценить надежность юридического лица и защитить клиента Банка от риска взаимодействия с неблагонадежными партнерами. 

 

Клиенты SBI Банка могут бесплатно воспользоваться услугой в интернет-банке при создании платежа в форме платежного поручения, при запросе рейтинга по ИНН в разделе «Платежи» или в справочнике контрагентов. При необходимости предприниматели могут запросить доступ к расширенной версии отчетов, в которой указаны факторы, повлиявшие на уровень надежности.

«Когда клиент готовит платежное поручение в интернет-банке, сервис по ИНН контрагента запрашивает актуальную информацию в Контур.Фокусе. В результате клиент перед отправкой денег может узнать о крупном арбитражном процессе, который начался только на днях, или о том, что контрагент не выполняет кредитные обязательства перед банками. Такое может случиться даже с давним и надежным партнером. С помощью «Светофора» клиенты банка могут снизить риск невозврата дебиторской задолженности, обойти проблемы с возмещением НДС и всегда знать последние новости о своих контрагентах», — объясняет Евгений Иванченко, руководитель направления работы с банками в Контуре.

Комментирует Анна Корнелюк, директор по развитию МСБ в SBI Банке: «Проверка контрагента — еще один пример того, как финтех-решения могут существенно облегчить жизнь клиентов Банка. Пара кликов, сделанных в интернет-банке, позволяют оценить риски работы с действующим или потенциальным контрагентом. Все наши продукты для малого и среднего бизнеса базируются в первую очередь на заботе о клиенте: оберегая его средства, мы вместе с клиентом растим бизнес в наиболее безопасных и комфортных условиях».

Контур — экосистема продуктов для бизнеса. Сервисы компании помогают тратить меньше времени на рутину и проще общаться с госорганами и поставщиками.
В портфеле Контура — интернет-отчетность и онлайн-бухгалтерия, сервисы для ЭДО и работы с маркировкой, облачный товароучет и онлайн-кассы, проверка контрагентов и электронные подписи для любых задач. Все сложное зашито в алгоритмах сервиса, чтобы директора, бухгалтеры, юристы могли не копаться в законах, а развивать свое дело.
Контур вкладывается в развитие профессионального IT-сообщества. Один из новых проектов — создание научно-образовательного центра «Акселератор IТ-компетенций» (АКСИТ), который будет готовить специалистов для высокотехнологичных секторов экономики. 
Бренд «Контур» принадлежит группе компаний СКБ Контур, основанной в 1988 году. Выручка СКБ Контур за 2020 год составила 18,1 млрд рублей, а решениями ГК пользуются 2,2 млн компаний в России и за рубежом.
SBI БАНК работает на российском рынке с 1994 года. В 2017 году банк стал частью крупного японского холдинга SBI Holdings, объединившего более 260 ведущих финтех-компаний и высокотехнологичных проектов в разных странах мира. Следуя стратегии SBI Holdings по цифровой трансформации финансовой отрасли, SBI Банк активно развивает бизнес-модель универсального онлайн-банка и предлагает российским юридическим и физическим лицам продукты для малого и среднего бизнеса, включая электронные банковские гарантии, а также комплексное цифровое решение «Свой круг» для управления семейным бюджетом. В 2021 году в капитал Банка вошли Российский фонд прямых инвестиций и Российско-Японский инвестиционный фонд (создан РФПИ, Japan Bank for International Cooperation и JBIC IG Partners). Кредитный рейтинг SBI Банка - BBB (RU), прогноз – стабильный (АКРА).Сайт: sbibankllc.ru

 

 


Наши проекты