Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

Целевой накопительный счет — способ накопить на мечту с SBI Банком

A A= A+ 02.09.2021

02 сентября 2021 год, Москва — SBI Банк запустил услугу целевого накопительного счета в мобильном приложении «Свой круг» — новый удобный способ гарантированно собрать сумму для серьезной покупки, накопить на мечту или сформировать финансовую подушку. Целевой счет является эффективным инструментом рационализации бюджета и делает процесс накопления более структурированным и ясным.

Открыть целевой счет можно несколькими кликами в приложении «Свой круг», указав наименование, например, на «семейный отпуск», «обучение дочери» или «ремонт», и установив срок. Система сама рассчитает размер ежемесячного взноса, исходя из дедлайна, выбранного клиентом.


Продукт создан, чтобы помочь семьям эффективнее распределять денежные средства, вместе откладывая на крупные покупки и мечты. Обычно клиенты используют бессрочные накопительные счета без целевых маркеров. Ориентация на определенную мечту и подсказки системы о сумме, которую необходимо внести, чтобы успеть накопить к выбранной дате, облегчает процесс накопления. Для каждой цели можно открыть отдельный счет со своими сроками.

 

Чем выше траты семьи по картам «Своего круга», тем больше процент по целевым счетам. Базовая ставка на общем накопительном счете – 4,5%, при тратах от 30 тысяч рублей — 5,5% годовых, от 70 тысяч рублей — 6,5%*. Приятная прибавка, которая поможет быстрее накопить на мечту.

Андрей Карманенко, директор по развитию розничного бизнеса SBI Банка:

«Ведение семейного бюджета - не самая простая задача. Как правило, приходится контролировать большое количество статей расходов и доходов, случаются незапланированные траты. Целевые накопительные счета созданы для того, чтобы облегчить процесс накопления в семье, придав им системности, и тем самым многократно увеличить шансы на осуществление мечты.»

 

Подробнее на сайте SBI Банка: https://sbibankllc.ru/clients/nakopitel


*** 

*Начисляется по общему накопительному счету при достижении трат картами Своего круга от 70 т.р. Ставка 5,5% начисляется по общему накопительному счету при достижении трат картами Своего круга от 30 т.р. В остальных случаях начисляется 4,5%. Накопительный счет открывается в Рублях РФ на неограниченный срок. Минимальный и максимальный остатки по счету не установлены. По счету предусмотрены приходные и расходные операции без ограничений и потери процентов. Проценты начисляются Банком на остаток денежных средств от 1 т.р. до 5 млн р. включительно на накопительном счете на начало каждого операционного дня. Проценты не начисляются на сумму менее 1 т.р. и превышающую 5 млн р. Выплата процентов осуществляется ежемесячно в последний календарный день месяца. Выплаченные проценты капитализируются. Условия получения дохода по накопительному и общему накопительному счету могут быть изменены Банком. При проведении операций по выдаче наличных или переводу денежных средств удерживается комиссия в соответствии с Тарифами Банка. Информация по состоянию на 13.08.2021. С подробной информацией, в т.ч. об ограничениях по регионам доставки карт и документов, можно ознакомиться на сайте sbibankllc.ru и по телефону 8 (800) 700-6512. Эс-Би-Ай Банк ООО.
Эс-Би-Ай Банк ООО работает на российском рынке с 1994 года. В 2017 году стал частью крупного японского холдинга SBIHoldings, объединившего более 260 ведущих финтех-компаний и высокотехнологичных проектов в разных странах мира. Следуя стратегии SBIHoldings по цифровой трансформации финансовой отрасли, SBI Банк активно развивает бизнес-модель универсального онлайн банка и предлагает российским юридическим и физическим лицам продукты для малого и среднего бизнеса, включая электронные банковские гарантии, а также комплексное цифровое решение «Свой круг» для управления семейным бюджетом. В 2021 году в капитал Банка вошли новые участники: Российский фонд прямых и Российско-Японский инвестиционный фонд (создан РФПИ, Japan Bank for International Cooperation и JBIC IG Partners). Кредитный рейтинг SBI Банка - BBB (RU), прогноз – стабильный (АКРА). Сайт: sbibankllc.ru
 

Наши проекты