Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: reclama@tpnews.ru

XVII Премия им. П.А. Столыпина

A A= A+ 17.10.2021

Полет во Вселенной финансов

14 октября 2021 г. в отеле «Савой» состоялся Гала-прием, посвященный объединенной церемонии награждения лауреатов XVII ежегодной международной премии в области экономики и финансов конкурса им. П. А. Столыпина и V юбилейной премии лизинговой отрасли Leader Leasing Awards. Церемония награждения проходила в юбилейный для российской космонавтики год: 60 лет назад стремительный Восток -1 прорвал земную атмосферу. Успехи российский космических программ вдохновляют российский бизнес на новые достижения в области экономики и финансов, цифровизации бизнес-процессов. Вся церемония – как отдельный полет в космос – вся стилистика мероприятия была выдержана в соответствии с темой, заявленной организаторами.

На церемонии добившихся особых успехов в бизнесе награждали председатель жюри премии им. П. А. Столыпина, исполнительный  вице-президент РСПП  Александра Мурычев, главный редактор журнала «Банковское дело» Владимир Нестеренко, председатель жюри премии Leader Leasing Awards, председатель подкомитета по лизингу ТПП РФ, генеральный директор НП Лизинговый Союз Евгений Царев, президент АРБ Г. А. Тосунян, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку, председатель Совета Ассоциации банков России А. Г. Аксаков, вице-президент Ассоциации банков России К. В. Артюх, гендиректор аналитического агентства «Бизнесдром», сопредседатель комитета «Опора России» по финрынкам П. А. Самиев.

Лауреатами в номинации «Лидеры финансового рынка» стали директор по  GR СберЛизинг И. В. Погорелова, исполнительный директор Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы А. В. Купринов, Банк «Фридом Финанс»,  КБ «Кубань Кредит», компания «ФлексСофт», руководитель центра компетенций «Цифровизация финансовых технологий» Фонда развития цифровой экономики,  заместитель председателя комиссии по цифровым финансовым технологиям совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, член  технического комитета «Стандарты финансовых операций» при ЦБ РФ Т. Н. Аитов.

В блоке наград «Успешный банковский бизнес» лауреатами стали АО «Первоуральскбанк», ООО «СЕРВИС-ИНТЕГРАТОР САХАЛИН», журнал «Банковское обозрение», ООО «БИЗНЕС НАСТАВНИК».

В блоке наград «Лидеры лизинга» лауреатами стали генеральный директор Сберлизинга В. Ю. Спиров, Росагролизинг, ВТБ Лизинг, компания АО «Бизнес Альянс». компания «ДЕЛЬТА - ОЙЛ ЛИЗИНГ».

В блоке наград «Лучший банк. Диплом лауреата» были награждены Банк Казани, Московский кредитный банк, Азиатско-Тихоокеанский банк ЧЕЛИНДБАНК, Тамбокредитпромбанк, Курский филиал № 3652 БАНКА ВТБ ПАО (Воронеж), директор по коммуникациям и общественным связям Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы Т. А. Репину.

В блоке наград «Гарантийный старт» лауреатами стали ВТБ Банк, ЛАНТА БАНК, БАНК ЗЕНИТ, Промсвязьбанк. СМП Банк, БАНК ОТКРЫТИЕ, Банк «Интеза».

Лауреатами в отдельном блоке наград стали Центр Финансовых Технологий (ГК ЦФТ), компания Intersoft Lab, компания BSS, компания «Х-КИПЕР».

В блоке наград «Звезды лизинга» лауреатами стали СБЕРБАНК ЛИЗИНГ, Региональная лизинговая компания Ростовской области, Объединенная лизинговая компания, ООО «МК Лизинг», Председатель Совета директоров  компании «Техностройлизинг» Р. Я. Игилов, директор Московского офиса ПРИМСОЦБАНКА Н. Н. Морозова, ведущий советник отдела развития финансовых. рынков департамента финансово-банковской деятельности и инвестиционного развития Министерства экономического развития В. О. Севрюков.

В блоке наград «Компания предпринимателей» лауреатами стали Ярославский историко-архитектурный и художественный музей заповедник, проректор по внешним связям Крымского университета им. В. И. Вернадского М. А. Сергеев, Инновационная Алюминиевая Компания ООО "РИАК", фабрика игрушек «Мякиши», ООО «СЕРВИС-ИНТЕГРАТОР САХАЛИН», Корпорация развития Магаданской области, проект «Сделано в Красногорске».

Банковская премия: Лауреаты премии 2021 (kapital-info.ru)

ЛАУРЕАТЫ XVII ПРЕМИИ им. П.А. Столыпина

ХРУСТАЛЬНАЯ  ЗВЕЗДА


1. За личный вклад в развитие финансовой отрасли

ПОГОРЕЛОВА Ирина Владимировна

АО «Сбербанк Лизинг»      

2. За личный вклад в развитие кредитования малого бизнеса г. Москвы

КУПРИНОВ Антон Эдуардович

Исполнительный директор, Фонд содействия кредитованию малого бизнеса г. Москвы  

3. Динамично развивающийся банк

ООО Банк «Фридом Финанс», Председатель правления Салыч Геннадий Геннадиевич

4. За поддержку малого и среднего бизнеса в период восстановления экономики

Коммерческий банк «Кубань Кредит» ООО

Председатель Правления Чупрынникова Нина Николаевна

5. За успешную разработку и внедрение отечественной инновационной платформы для цифровой трансформации банковской сферы

Акционерное общество «Флекс Софтваре Системс»

Генеральный директор Лобас Аркадий Николаевич      

6. За вклад в развитие цифровизация финансовых технологий

АИТОВ Тимур Науфальевич

Руководитель Центр компетенций «Цифровизация финансовых технологий»

7. За использование принципов ESG в банковских услугах

АО «ПЕРВОУРАЛЬСКБАНК»

Председатель Правления Эльманин Владимир Сергеевич

8. Наиболее динамично развивающееся предприятие 

ООО «Сервис-Интегратор Сахалин»  

Коммерческий директор Творецкий Игорь Ефимович

ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ

9. 5 лет успешного бизнеса

ООО «Бизнес Наставник»

10. 25 лет успешного бизнеса

Журнал «Банковское обозрение» 

Генеральный директор Равкин Дмитрий Александрович

11. 30 лет успешного бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) 

Президент Шохин Александр Николаевич

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА

12. За успехи в развитии экспресс  кредитования

 ООО КБЭР «Банк Казани»

Вице-президент Замалиев Альфат Джаудатович

13. За успехи в развитии ипотечного кредитования

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» 

Председатель  правления Чубарь Владимир Александрович

14. Лучший региональный банк

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АО)

Председатель Правления Коровин Алексей Алексадрович

15. Лучший региональный банк      

ПАО "Челиндбанк"

Генеральный директор Байль Сергей Викторович

16. Лучший региональный банк

АО Банк "ТКПБ"

Президент Хаустова Галина Вениаминовна

17. Лучший региональный банк      

ПАО Банк «Кузнецкий»

Председатель Правления Дралин Михаил Александрович

18. За успехи в развитии качества клиентского обслуживания        

Банк ВТБ (ПАО)      

Президент-Председатель Правления Костин Андрей Леонидович

19.  «Будущее страны!» За повышение финансовой грамотности среди детей и молодежи», категория «Социально ответственный бизнес»    

ОО РОО «Курский» Филиала № 3652 Банка ВТБ (ПАО) в г. Воронеже      

20. За вклад в продвижение программ кредитования малого бизнеса

Репина Татьяна Анатольевна

Директор по PR и маркетингу «Фонда кредитования малого бизнеса г. Москвы»

21. За лучшую экосистему для МСП

Банк ВТБ ПАО

Президент-Председатель Правления Костин Андрей Леонидович

22. За поддержку МСП в пандемию

Рысь Ирина Сергеевна

Председатель Совета директоров, заместитель Председателя Правления

АКБ «Ланта-Банк» (АО)

23. За скорость рассмотрения заявок для МСП  

Банк ЗЕНИТ  (ПАО)

Председатель Правления Тищенко Александр Сергеевич

24. За кредитование МСП на различные цели    

ПАО «Промсвязьбанк»    

Председатель Правления Фрадков Петр Михайлович

25. За создание цифровых сервисов для МСП     

АО Банк «Северный морской путь»         

Председатель Правления Левковский Александр Анатольевич

26. За гибкость в реструктуризации кредитных программ для МСП

ПАО Банк «ФК Открытие» АНК  

Президент -  Председатель Правления Задорнов Михаил Михайлович

27. За внедрение специальных программ лояльности для предпринимателей

Банк Интеза 

Председатель правления Паоло Дезидери

28. За кредитование МСП в условиях пандемии

АО «МСП Банк»
Председатель правления Засельский Петр Владимирович
 
29. За разработку комплексных программ лояльности для банков          

ГК Центр финансовых технологий (ЦФТ)

30. За вклад в развитие цифровых технологий   

ООО «Интерсофт Лаб»      

Генеральный директор Чаусов Валерий Иванович

31. За разработку и внедрение автоматизированных систем дистанционного  управления финансами

Компания BSS 

Генеральный директор Кравченко Георгий Владимирович 

32. За большой вклад в развитие отрасли       

ООО «ИНГВАР»

Генеральный директор Ионов Михаил Анатольевич

33. За создание образовательных проектов

Петрозаводский Кооперативный техникум ЧПОУ ПКТК    

Директор Майорова Алена Сергеевна

34. За успехи в сфере подготовки кадров

АО ОЭЗ ППТ Алабуга        

Генеральный директор Шагивалеев Тимур Наилевич

35. Лучший эксперт по выдаче банковских гарантий в банковском секторе

Панченко Виктория Александровна

Генеральный директор. Дом финансовых решений 

36. Будущее страны!   

ГАУК ЯО Ярославский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

Директор Левицкая Наталья Васильевна    

37. Топ-менеджер года

Сергеев Михаил Александрович

Проректор по внешним связям Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского           

38. За большой вклад развитии отрасли

ООО «РИАК» 

Генеральный директор Тумгоев Магомед Умпрович

39. За высокое качество продукции

Фабрика игрушек "МЯКИШИ"     

Владелец фабрики Антонов Евгений Михайлович

40. Инвестиционная привлекательность региона          

ООО «Сервис-Интегратор Сахалин»       

Коммерческий директор Творецкий Игорь Ефимович

41. Инвестиционная привлекательность региона          

АО «Корпорация развития Магаданской области»

Генеральный директор   Морозов Денис Вадимович 

42. Инфраструктурный проект года           

Красногорская ТПП РФ  

Президент Капустин Сергей Викторович 


Наши проекты