Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

МКБ расширил возможности бесконтактной оплаты для владельцев карт Visa

A A= A+ 10.02.2022

Московский кредитный банк (МКБ) расширил способы бесконтактной оплаты для владельцев банковских карт Visa брелоком ISBC Pay.

Чтобы совершить покупку, не нужно искать карту или доставать смартфон, что неудобно в холодное время года, достаточно приложить устройство к платежному терминалу.

Компактный брелок со встроенным NFC-модулем не нужно заряжать. Технология оплаты сертифицирована платежной системой Visa и полностью безопасна, благодаря софту финтех-компании Fidesmo. Брелок токенизирует данные пластиковой или цифровой карты МКБ. Ни ее номер, ни информация о владельце не отображаются ни на самом устройстве, ни при транзакции. Клиент всегда может заблокировать карту в брелоке через мобильное приложение продукта или обратившись в банк.

«Сегодня скорость и удобство — главные факторы развития рынка бесконтактных платежей, — отмечает Татьяна Курзякова, начальник управления развития карточного бизнеса МКБ. — Наши клиенты чаще отказываются от наличных в пользу смартфонов и других устройств. Доля бесконтактных транзакций в банке за 2021 год увеличилась на 25% по отношению к 2020-му. Мы будем поддерживать этот тренд, предлагать новые и технологичные платежные сервисы для пользователей».

«Платежные устройства ISBC — это удобный и современный способ оплаты любых покупок и сервисов. На текущий момент в России и Европе платежными устройствами ISBC пользуется более 100 тысяч пользователей. Сегодня мы рады объединить усилия с Visa, чтобы предложить новое удобное решение для бесконтактной оплаты еще более широкой аудитории,» — комментирует Андрей Еременко, директор департамента банковских проектов Группы компаний ISBC.

Приобрести брелок и выбрать дизайн можно на сайте ISBC Pay.
ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России. МКБ был основан в 1992 году. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам 2021 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).
Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «A+(RU)» от АКРА, «ruА+» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody's, «BB» от Fitch, «ВВ» от S&P, «А[esg]» от RAEX Europe, «ESG-II» от «Эксперт РА».
Пресс-служба МКБ: [email protected]
Группа компаний ISBC – ведущий российский провайдер RFID технологий, систем безопасного доступа и смарт-карт. В основанной в 2002 году компании, с R&D центром и производством в Зеленограде, работают более 200 человек. В 2020 году открыты представительства в Сингапуре и Германии. Миссия компании — разрабатывать и поставлять персонализированные носимые устройства, считыватели, гаджеты, метки и решения на базе RFID технологий.

Наши проекты