Тел.: +7 (495) 708-32-81, (499) 245-02-13  •  E-mail: [email protected]

​ Клиентам МКБ стала доступна финансовая поддержка при корректировке таможенной стоимости

A A= A+ 14.02.2022

Московский кредитный банк (МКБ) и платежная система «Таможенная карта» запустили сервис электронного поручительства при корректировке таможенной стоимости (КТС).

 

С помощью сервиса клиенты МКБ могут избежать непредвиденных расходов и временных потерь при задержке товара на границе, а также минимизировать репутационные риски, что крайне важно для бизнеса в условиях растущей конкуренции на российском рынке.

 

Импортеры, столкнувшиеся с КТС, смогут воспользоваться финансовой поддержкой на сумму до 75 млн рублей. Срок обеспечения составляет 12 месяцев. Количество таможенных деклараций неограниченно. Процесс оформления поручительства полностью автоматизирован и происходит дистанционно. Необходимая сумма поступает на счет клиента в течение двух часов. Платежная система «Таможенная карта» аккредитована Федеральной таможенной службой (ФТС) и работает с клиентами по генеральному договору поручительства.

 

Электронное поручительство расширяет линейку услуг МКБ для участников ВЭД. Ранее банк запустил ряд клиентских сервисов в этом направлении: конструктор договоров с шаблонами документов и автозаполнением полей, консультационные услуги эксперта по ВЭД, а также поиск и проверку зарубежных контрагентов.

 

«Ежегодно растет потребность компаний – участников ВЭД в качественных финансовых инструментах, — отмечает директор департамента транзакционных продуктов и привлечения ресурсов МКБ Филипп Литвиненко. — Рынок трансграничной торговли – один из самых сложных и динамичных плацдармов для работы. Он требует от специалистов банка удвоенной концентрации, чтобы предложить клиентам эффективный сервис, который упрощает их ежедневную работу. Поручительство при КТС сэкономит время и повышает финансовую устойчивость компаний, которые занимаются международными поставками».

 

«В условиях нестабильной ситуации на рынке и рисков, с которыми сталкивается бизнес в трансграничной торговле, «Таможенная карта» рада предложить клиентам МКБ новый продукт, упрощающий деятельность участников рынка, – поручительство. Компания предоставляет финансовые гарантии для ФТС при растаможивании товара и корректировке его стоимости. Предварительный расчет суммы гарантий, дистанционное и оперативное их предоставление позволяют клиентам не отвлекать средства из оборота и не задерживать товар на границе, что особенно актуально при импорте продуктов питания, имеющих ограниченный срок хранения», — прокомментировал директор дирекции по работе с клиентами «Таможенной карты» Александр Ивко.

 

Подробнее с работой сервиса можно ознакомиться на сайте.

 

 ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ) — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг для корпоративных и частных клиентов, а также для финансово-кредитных организаций. Банк входит в список системно значимых кредитных организаций, утвержденный Банком России. МКБ был основан в 1992 году. Бенефициарным владельцем банка является бизнесмен Роман Авдеев. Второй частный банк по объему активов по итогам 2021 года (данные рэнкинга «Интерфакс-100»).
Надежность и устойчивость МКБ подтверждается рейтингами ведущих российских и международных агентств: «A+(RU)» от АКРА, «ruА+» от «Эксперт РА», «Ba3» от Moody's, «BB» от Fitch, «ВВ» от S&P, «А[esg]» от RAEX Europe, «ESG-II» от «Эксперт РА».
 О платежной системе «Таможенная карта»:
«Таможенная карта» – российская национально значимая платежная система, первый оператор таможенных платежей в России. Компания предлагает сервисы онлайн-оплаты таможенных платежей и декларирования, которые доступны 24*7. Предоставляет комплексную правовую и консультационную поддержку для участников трансграничной торговли. Наша стратегия предусматривает переход к мультисервисной модели, включающей в себя широкий спектр услуг для участников ВЭД. Аналитики «Таможенной карты» на постоянной основе отслеживают изменения рынка и ключевые тренды в международной торговле с целью информационной поддержки наших клиентов.

Наши проекты